Какую сумму реально получить при выигрыше дела?

• г. Москва

Какой размер морального вреда и ущерба я могу указать в иске, если сумма невыплаченного пособия 13087 рублей, жду выплату уже скоро год. Какую сумму реально получить при выигрыше дела?

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

Какая сумма выигрыша в лотерее подлежит налоговой выплате? Кто-то говорит что налог надо уплачивать с любой суммы выигрыша даже если это 10 рублей. Кто-то говорит, если за год набирается сумма от всех выигрышей от 3000 рублей. Кто-то говорит если выигрыш по одной ставке будет от 3000 рублей. Чему верить? За 2015 год счет за выигрыши мне не выставляли.

При цене иска за не выплату заработной платы в размере: 175000 тыс. руб., какую сумму морального вреда реально получить и стоит заявить в суде при подачи иска?

Сумма иска по закону о защите прав потребителей 880000 рублей. Еще хочу помимо этой суммы заявить моральный вред на сумму 500000 рублей. Как расчитать госпошлину? Суммируется ли сумма иска и сумма морального вреда при расчете госпошлины?

Я хочу подать в суд иск «О возмещении морального ущерба и возмещении ущерба нанесённого вреда здоровью» - я правильно сформулировал? Какой размер госпошлины: обычные 100 рублей или какой-то процент от суммы иска? Если процент от суммы иска, то можно ли заплатить 100 рублей и попросить суд определить сумму ущерба? Злобин Сергей Викторович.

Необходимо в суд предоставить расчет взыскиваемых сумм на отдельном листе. Вопрос: указывать ли в расчете только суммы материального ущерба или указать и сумму компенсации морального вреда от ДТП со смертельным исходом? Ведь моральный вред не носит имущественного характера. И где тогда указать сумму морального вреда? Следователь на предварительном следствии составил гражданский иск, указав только общую сумму возмещения в 3 млн, без расчетов материального ущерба и обоснований морального вреда. Может, на отдельном листе написать: расчет взыскиваемой суммы материального ущерба и обоснование нравственных страданий.

Какую сумму за возмещение морального ущерба я могу запросить, и исходя из сущесвующей судебной практики могу получить реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в заявленную сумму иска сумма морального вреда. Городской суд не принял иск. Определение: неподсудное дело, заявленная сумма иска менее 50000 рублей. Необходимо иск направить миовому судье. Сумма морального вреда не была включена в сумму иска, при включении последней заявленная сумма иска превышала бы 50000 рублей и иск был бы принят к рассмотрению.

Если сумма иска к химчистке, испортившей вещь составляет 63 000 руб. я вправе требовать неустойку, возмещение морального вреда и штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке? Из чего эти суммы складываются? Неустойка - 1% от суммы иска? Штраф - 50% от суммы иска? Размер морального ущерба я устанавливаю сама? Это всё можно указать в иске сразу? При первой подаче заявления?

Еще. Размер денежной суммы по возмещению морального вреда определяет суд. Но я в заявлении должен указать сумму, которая по моему мнению соответствует физическим и (или) нравственным страданиям. И с этой суммы мне предется уплачивать гос. пошлину. При значительной сумме у меня не найдется денежных средств на уплату гос. пошлины. А в случае уменьшения суммы или отказа от возмещения морального вреда, сумма гос. пошлины возвращается (полностью или частично пропоционально сумме в размере удовлетворения судом)?

С уважением. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение