Проблемы с субсидией на кварплату из-за прописанной, но отсутствующей сестры - что делать?

• г. Смоленск

В муниципальной ква-ре прописаны 4 ро я, мои несовершенно летние дети и моя сестра. Я получаю субсидию на кварплату и в декабре нужно подать документы за полгода. Я незнаю, что делать ведь сестра с мая не работает, с нами не живет, а прописана и нет с ней контакта. Боюсь иза нее потеряю субсидию, а мы итак еле концы с концами сводим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Для получения субсидии необходимо будет представить сведения о заработке либо решение из ЦНЗ о признании гражданина безработным. В ином случае в назначении субсидии может быть отказано.

Спросить
Пожаловаться

Подали на субсидию. В квартире прописаны четверо. Я,Мне 29,Мой отец, Сестра 33,и моя дочь 4 года. Сестра уехала в другой город. Сделала временную прописку там на 5 лет. Подаем документы на субсидию и требуют справку зп сестры которая с нами не живет. Предоставили справку о том что она прописана временно там и не живет с нами и то что она работает в другом городе и там ходит на работу. Справки даже брать не стали. Подскажте кто прав и как нам проступить. Субсидию нам дают но с ученом зарплаты сестры. Но она даже не живет с нами в одном городе и следовательно у нее свой капитал. Почему ее доход приписывают к нам при подаче на субсидию ведь временная прописка в Волгограде а мы живем в Хабаровском крае. И работает она там же.

Семья 5 чел. (3 дет.). Я и дети прописаны в 33 кв. м. + там еще прописаны мои родители и брат итого 7 чел. Папа прописан у своих родителей 56 кв.м. прописано 3 чел. У меня 1/2 собственности в квартире 42 м.кв,а другая половина на бабушке и она там прописана одна. Там и живем всей семьей +бабушка моя. Положена ли нам Субсидия, а то тяжело так?

Квартира выдовалась нам до 2000 года она считается муниципиальной привитизировать будем в декабре 2012 года. Когда она нам выдавалась я и мой брат были не совершенно летние. На данный момент в кв. прописанны я мой сын и моя мама и еще мне рожать в декабре тоже буду прописывать ребенка в эту же кв. Вопрос мои дети будут участвовать в доле и мой брат т к он выписался и прописан у жены?

Несовершенно летние дети прописаны у отца (квартира на стадии приватизации) я собираюсь подать на развод - я и дети живем сейчас в моей квартире в которой я прописана с отцом своим и отец единств собственник, может ли муж выписать детей при разводе в мою квартиру или нет?

Я с двухгодовалым сыном прописан и проживаю в муниципальной квартире, где также прописана и проживает моя сестра с дочкой. С нами живет моя супруга, которая прописана в Рязанской области. Работает в Москве. Сестра против того, что моя жена и мать моего ребенка живет с нами. Какие законные меры воздействия на мою супругу могут быть оказаны?

Я прописана в муниципальной квартире 72 кв.м (в ней прописано 5 чел+1 человек имеет врем. Регистрацию) мои дети 8 и 1,6 лет прописаны в муниципальной квартире 56 кв. метров (в ней прописано 4 человека (2 из них мои дети) могу ли я переписать своих детей к себе? Т.к. ту квартиру мой муж и его мама (отв. квартиросъемщик) хотят приватизировать и продавать.

Я многодетная мать (5 детей: 2004, 2006, 2008, 2010, 2012 г.р.). Квартира в собственности. Собственник моя мама. Прописана в г.Москве с 16.10.2000 г., квартира 52,6 кв. метра, смежные комнаты, прописаны: я, мой отец, моя мать (инвалид 2-ой группы), моя сестра (одновременно со мной), мой муж (прописан 21.11.2007 г.), мои дети. На жилищном учете не состоим. Можем ли мы получить субсидию, если муж прописан в Москве 5 лет, но фактически живет с 1996 года и делал временную регистрацию.

Буду ли я с детьми признана нуждающейся в жилых помещениях, если мой муж выпишется?

И смогу ли я претендовать на субсидии если у мужа не будет 10 лет прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю субсидию на жильё приношу все справки в квартире прописаны я и мои несовершенолетние дети я собственница с мужем мы не состаим в браке но дети на его фамилии сейчас мы с ним не живем и он не работает получается доходы только мои на алименты не подавала могу я подать на субссидию без его доходов когда он с нами жил и работал я брала его доход даже он не был прописан в квартире но мне отказывают в субсидии говорят чтоб я подавала на алименты скажите правы они или можно по моим доходам получать субссидию.

Моя родная сестра хочет приватизировать квартиру. Прописаны в этой квартире сестра и двое ее детей. Но раньше 3 года тому назад была прописана моя семья я и мои дети. Но мы получили квартиру и прописались в новую квартиру. Я квартиру приватизировала и сделала каждому ребенку по доли. Т.е. дети участвовали в приватизации. А сестра не может приватизировать квартиру т.к. там были прописаны мои дети, у сестры теперь требуют справки с отдела опеки что мои дети имеют доли. Незнаю что делать как можно помочь сестре приватизировать квартиру. Мы живем в другом городе и возможности приехать к ней не имеем.

В квартире прописаны 6 человек: я, сестра, отец и наши дети (3 чел). по доходу прописанных субсидия на квартплату получается. Сестра с мужем и детьми живут отдельно. Муж сестры получает хорошо, но он у нас не прописан. Обязаны ли мы предоставлять на него справки, он в квартире не прописан - только сестра и ее дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение