Проблема неравномерного отопления в многокомнатной квартире на первом этаже в 9-тиэтажном доме - возможные пути решения и права жильцов.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Я живу в 9-тиэтажном доме на первом этаже, квартира 3-комнатная. Во всех комнатах по разному греют батареи. В зале самая теплая, в спальнях и на кухне батареи еле еле теплые! В комнатах холодно! Подскажите куда можно пожаловаться, и решаема ли эта проблема? Должны ли мы платить за такое отопление как за нормальное?

Ответы на вопрос (1):

Для начала в управляющую компанию желательно устную жалобу подкрепить письменной. Если сами не справитесь звоните помогу.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если отопление дали не во всей квартире? В спальне и кухне-еле теплые батареи, в зале-вообще не греют.

Здравствуйте! Живем на 1 этаже пятиэтажного дома. Через кухню проходит наверх труба с горячей водой (отопление), после того, как она поднимется до пятого этажа, пройдет по всем батареям верхних этажей в квартиру вода возвращается в батарею отопления слегка теплая. Батареи чуть теплые. В одной из комнат к батарее подведена только обратка. Батареи чуть теплые. Правильно ли организовано отопление. Обще домового прибора учета нет, платим за холодные батареи также, как соседи 5 этажа с горячими батареями. Спасибо!

Расскажите пожалуйста как не платить за отопление в пятиэтажке. Живу на первом этаже в угловой квартире стояки которые отапливают мою квартиру самые последние в доме. Из года в год батареи еле тёплые, дома и в подъезде холодно, а квитанции приходят и суммы там постоянно растут. Уже надоело платить за холод в квартире. Скажите как можно отказаться от тепла.

Скажите, пожалуйста, если у меня на кухне батареи еле греют по причине того, что собственники с 1 по 3 этаж подключили к стояку на кухне полотенцесушители, т.к. при сдаче дома полотенцесушители не были никак подключены, из-за этого батарея на кухне у меня не греет. Я живу на 5-м этаже. Батарею поменяла. 4 года бьюсь, ходу в обслуживающую дом компанию, звоню диспетчеру, реакции никакой, говорят, что всё в порядке. Подскажите, куда жаловаться?

Мы год назад купили 1-ную квартиру на 9 этаже. Наступили холода. Отопление включили... но батареи еле теплые. У нас они старые (радиаторные) и пока нет возможности поменять. Что делать, куда обращаться, чтобы не платить в полном объеме за отопление, т.к. в квартире у нас холодно. Да и общая батарея еле теплая.

Не греют батареи в 3 комнатной квартире хрущевка. Кухня и зал центральные комнаты без отопления. Холодно. В узких пеналах комнатах греют батареи. Спасибо.

Батареи и полотенцесушитель еле теплые, живем на первом этаже, в квартире холодно. Дом относится к ТСЖ, куда обращатья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если батареи еле теплые, а в комнате 20 градусов (комната не угловая) за счет работы электро нагревателя-можно ли считать что отопление есть,? Такая ситуация в 2-х комнатах и в кухне, а в 3-ей батареи горячие и тепло Что делать в такой ситуации?

Третий год каждую зиму холодно в квартире, батарея чуть тёплая во всех комнатах и по всему стоику с 1-по 5 этаж! Обратились в жкх, пришли потрогали батареи и на этом все! что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Я живу на пятом этаже (дом пятиэтажный) проблема с отоплением. Обращалась не раз в управдом, (в письменной форме) звонила в администрацию. Мне дали письменный ответ, что есть в квартире 20 градусов, то это по норме. Но батареи в одной комнате и кухне чуть тёплые (двух комнатная квартира) в квартире холодно, как быть куда обращаться, где найти защиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение