Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита,

Читайте также:
Вопрос №5227975

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск
28.10.2014, 12:19

Требуйте уменьшения размера неустойки

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5236101

Я по суду могу вернуть деньги в виде уплаченных мной банку процентов?

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные.

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо. Марина.

Юрист г. Москва
21.11.2013, 14:25

Марина!

Сначала погашаются проценты и штрафы, а только потом сумма основного долга.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Юрист г. Пермь
07.12.2014, 15:43

Не платить. Суд снизит этот штраф на основании ст. 333 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
07.12.2014, 15:44

Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.

Вам помог ответ?ДаНет

Почему банк творит беспредел и как с ним бороться?

Допустил просрочку платежа по кредиту за один месяц, следующие ежемесячные платежи платил согласно графика через 5 месяцев просроченный платёж оплатил. За просрочку платежа согласно договора предусмотрена пеня в размере 0.6 процента в день от суммы невыполненных обязательств. Платёж =5000 р просрочка составила 150 дней значит пеня должна быть =4500 р но банк требует с меня сумму в 20 000 р. почему банк творит беспредел и как с ним бороться?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
26.07.2015, 22:30

Бороться можно но только в суде.Подавайте в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
26.07.2015, 22:34

Не платить без решения суда- банк подаст в суд

Вы пени и штрафы снизите применением ст333 гк рф

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

У меня в банке имеются 2 просроченых кредита и один ипотечный.

У меня в банке имеются 2 просроченых кредита и один ипотечный. Ипотечный кредит не в просрочке я плочу его исправно. При переводе денег на ипотечный кредит банк перенаправляет денежные средства на просроченые кредиты а до ипотеки они не доходят, тем самым банк искусственно ввел меня в просрочку по ипотеке а это совсем другие проценты. Хочу написать по этому поводу претензию, для возврата денежных средств на счет ипотеки и отмены штрафных санкций на просрочку т.к по сути просрочки по ипотеке не было, оплата производилась вовремя.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
22.12.2015, 10:11

Пишите претензию, отдавайте либо в банк под роспись, либо отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
22.12.2015, 10:15

Здравствуйте, как оплачиваете ипотеку? Банкомат, интернет-банк, наличные? В платежных документах есть ЧЕТКОЕ указание, за что Вы вносите оплату? (или хотя бы номер счета/карты). Если четкого указания нет, то банк может распоряжаться деньгами по своему усмотрению и повода для претензии нет. Если же в документах четко прописано, что платите за ипотеку - нужно идти сразу в суд, минуя все прочие инстанции (бесполезно).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
27.03.2016, 17:17

На просроченные суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
27.03.2016, 17:18

Здравствуйте, Андрей!

На просроченные платежи.

Вам помог ответ?ДаНет

Насколько реально в суде отменить штрафы (считаю несоизмеримые при платеже в 5 тыс 1 тыс штрафа) и что делать?

Кредит в тинькоф. Были просрочки на пару дней с платежа в 5800 руб в месяц. Но каждый платеж внесен. В октябре должен закончится кредит все платежи внесены но банк настаивает на оплате 20 тыс. сумма сложилась из за того что якобы не внесены ежемесячные платежи а оплаты ушли в счет погашения штрафов и пеней. Насколько реально в суде отменить штрафы (считаю несоизмеримые при платеже в 5 тыс 1 тыс штрафа) и что делать?

Юрист г. Ростов-на-Дону
27.10.2020, 18:58

После последнего платежа, напишите заявление в банк на закрытие кредитного договора и счета. И параллельно запросите выписку по счёту за весь период платежей. Если через 10 дней банк не ответит или ответит не в Вашу пользу, подавайте в суд заявление на закрытие кредитного договора.

Могу помочь с написанием заявлений.

Вам помог ответ?ДаНет

Приостановить платежи в банке

В АТБ банке был взят потребительский кредит, в данный момент не работаю, в течении 2-х месяцев не смогу выплачивать платеж по кредиту. За просрочку начисляется 3% в день от остатка суммы по платежу. В банке условия только при погашении платежа и процента по просрочке 44000 т. р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку? С УВАЖЕНИЕМ Денис.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 17:44

Приостановить не получится.Получите штрафы и проценты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белебей

Теперь банк требует погасить весь кредит и сумму штрафов и пеней полностью так как раствора со мной договор...

Просрочил выплату по кредиту на 5 месяцев, потом снова стал платить, но большей суммой, что бы погасить просрочки и оплату очередного платежа... теперь банк требует погасить весь кредит и сумму штрафов и пеней полностью так как раствора со мной договор... я брал кредит 520000 на 4 года, процент около 30... платил исправно 2,5 года, потом просрочка... осталось выплатить около 250000, а банк требует кроме основного долга 200000, еще и пеней и штрафов в размере 300000, итого сумма 530000... что делать не знаю, банк говорит что обратиться в суд о взыскания долга... хотя я произвожу оплату очередного платежа каждый месяц, куда уходят мои платежи... на погашение пеней и штрафов или на погашение основного долга...

Юрист г. Волжский
24.12.2013, 21:06

ждите суда, на суде заявляйте ходатайство о несоразмерности процентов, такое возможно - сумма явно уменьшится

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
24.12.2013, 21:09

Уходит на оплату пеней. а основной долг остается прежним. Берите выписку и там будет видно. Платите так же далее, в суде в порядке ст. 333ГК уменьшите сумму долга.

Вам помог ответ?ДаНет

Р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку?

В АТБ банке был взят потребительский кредит, в данный момент не работаю, в течении 2-х месяцев не смогу выплачивать платеж по кредиту. За просрочку начисляется 3% в день от остатка суммы по платежу. В банке условия только при погашении платежа и процента по просрочке 44000 т. р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку? С УВАЖЕНИЕМ Денис.

Юрист г. Липецк
03.07.2014, 17:45

Никак не приостановите ни платежи, ни проценты.

Либо ищите деньги, либо не платите ни копейки и ждите суда, только никаких "золотых середин"!

В суде попросите рассрочку исполнения решения суда и применить статью 333 Гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы.

Вам помог ответ?ДаНет

С моих оплат удерживают погашение просроченных процентов и погашение срочных процентов в итоге у меня просроченный платеж растет постоянно.

Банк начислил штраф за пропуск платежа (частично оплаченный и пропуск составляет до 6 дней. Тк график зпл 15 числа) изменить график платежа отказывают. С моих оплат удерживают погашение просроченных процентов и погашение срочных процентов в итоге у меня просроченный платеж растет постоянно. Банк подал в суд требует оплатить кредит полностью (я плачу 5826.10 осталось платить 7 месяцев) Как посчитать правильность начмсления штрафов процентов. Удержана комиссия и приплюсована к сумме кредита 153600 руб.

Юрист г. Москва
15.04.2015, 08:03

Просите в суде полную расшифровку указанной суммы. Поскольку вы не бухгалтер, не обладаете специальными знаниями. Пусть банк в письменном виде передаст расчет вам и суду. После чего попросите отложить заседание. чтобы вы могли изучить расчет и предоставить суду отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение