Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, что делать директору предприятия в ситуации,

когда обиженный сотрудник, которого уволили, подал заявление в милицию о том, что директор украл у него бумажник, в качестве доказательства приводя показания свидетелей (естественно сговорившихся). Возможно ли вообще привлечь человека к ответственности за кражу лишь на основании свидетельских показаний? И не является ли для суда показателем Киеве ты то, что заявление подано уволенным работником?

Благодарю за ответ.

Сергей.

вопрос №52280
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Принимать или не принимать доказательства, т.е. необходимость их приобщения к делопроизводству решается в каждом конкретном случае судом. Однако в общем случае, письменное заявление сотрудника и показания свидетелей могут быть рассмотрены в качестве определенных доказательств и приняты. То, что они исходят от уволенного сотрудника в данном случае, никакого отношения к существу дела не имеет. Это совершенно другое делопроизводство, т.е. трудовой спор и к УК РФ отношения не имеет, а, следовательно, судом к рассмотрению приниматься не будет. Должен сообщить Вам, что в основе таких дел в большинстве случаев, как раз и лежат свидетельские показания, т.к. иного способа регистрации юридического факта использовать не удается.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X