Трудности жизни в безработные времена - как справиться с платежами и найти достойную работу в Севастополе?

• г. Севастополь

Я живу в Севастополе, безработный, плочу алименты 2000 руб. стою на бирж труда, работу найти не могут там. Пособие ещё не платят по безработице, потому что сказали только через 90 дней будут платить со дня поступления на биржу, какой то чудо закон там, но суть не в этом я хочу узнать, почкму средняя зароботная плата в России состовляет 34 тыс. руб.?одна четвёртая часть это примерно 8000 руб, эту цифру и необходимо платить безработному ежемесечно, но у нас в Севастополе работу если за 8000 найдёшь,то тебе повезло, так что мне делать если я не могу платить такую сумму, убивать идти? Грабить? А мне в ОГИСе пригрозили если задолжность будит большая то они меня привлекут к уголовной ответствености, если даже я ежемесечно исправно всё плочу но не в том размере в котором положено. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не правду Вам сказали в ОГИСе, если Вы платите даже 2000 ежемесячно, то это не считается злостным уклонением от алиментов, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Суд может назначить алименты в твёрдой ден.сумме, в соответствии со Ст. 83 СК РФ

если нет соглашения, и у родителя нерегулярный заработок, либо он вообще не имеет официальной зарплаты, тогда можно получать алименты в твердой денежной сумме.

При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме суд должен исходить из различных заслуживающих внимание обстоятельств:

- сохранение ребенку максимально возможного уровня материального обеспечения;

- материальное положение обоих родителей;

-семейное положение обоих родителей;

- другие обстоятельства, заслуживающие внимания;

Размер алиментов определяет суд, из расчета средней зарплаты в Вашем регионе.