Можно ли получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Дербент

Можно ли получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

можно,если вы многодетная мама,и состоите на учете,как малоимущая, на третьего и последующего ребенка платят до 3х лет

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет совместно с пособием по уходу за ребенком-инвалидом. Ребенку назначили инвалидность, (1 год 4 месяца ребенку) , осталось получить по уходу до 1,5 лет за 2 месяца.

Здравствуйте, я раьотаю на ставке 0.5 и получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас сыну 1.2, его признали инвалидом. В пн прелу оформлять документы в пенс. Фонд. Можно ли оформить пособие по уходу за инвалидом после того, как ребенку исполнитья 1.5 лет?Как я понимаю, пособие по уходу до 1.5 лет и пособие по уходу за инвалидом получать одновременно нельзя. Можно ли продолжать получать пособие по уходу до 1.5 лет, т.к. размер этого пособия выше?Обязательно ли нужно полностью уволиться лицу, осуществляющему уход?Можно ли осуществлять уход папе ИП?или ему следует закрыть ИП в таком случае?

Может ли отец, проработав 6 месяцев на новом месте, получать пособие по уходу за ребенком? Общий стаж 5 лет. Максимальная сумма пособия? Можно ли оформлять пособие по уходу за ребенком спустя 5 месяцев после рождения и как измениться срок по выплате пособия (до 1.5 лет)?

Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом одновременно? (не работаю, пособия на разных детей)

Получая пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можно оформить пособие для вставших на учет на ранних сроках беременности? Можно ли получать два этих пособия одновременно?

Можно ли генеральному директору не уходить в декретный отпуск. И если можно, то как быть с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно получать зп и пособие по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получать пособие по уходу за ребенком ДО 3 ЛЕТ при неполной загрузке на 0.9 ставки (при условии ухода за первым ребенком)

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Может ли бабушка, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет? Каков размер этого пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение