Проблемы с кредитами и угрозы банков - Как защитить себя и дочь?

• г. Иркутск

У моей дочери есть кредиты в разных банках, мой телефон указан как контактный, меня замучили звонки и угрозы банков. Звонят на сотовый, по месту моей работы. Дочь с нами не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предупредите звонящих о Вашем намерении обратиться в прокуратуру, звонки - прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра взяла несколько кредитов в банках и сейчас у нее нет возможности их оплатить, то есть имеются просроченные платежи. На сотовые звонки она не отвечает. В качестве контактных данных она оставила мой сотовый номер и рабочий телефон мамы. Сотрудники службы безопасности банков по 10 раз на дню звонят мне на сотовый с вопросом: Могу ли я помочь своей сестре в оплате кредита, звонят моей матери на работу, даже уже директору позвонили. Некоторые угрожают нам конфискацией имущества. Имеют ли они право так делать.? И имеют ли они право конфисковывать наше имущество, если сестра прописана в квартире?

Мой номер телефона указан в кредитном договоре как контактный, заемщиком является мой муж. Идет просрочка несколько дней. Работники банка звонят до 10 раз в день на мой телефон, мужу звонки не поступают. Законно ли это?

Звонят с компании Домашние Деньги и требуют оплатить кредит, который я не брала. Брал мой бывший муж и оставил мой контактный номер телефона. Они звонят мне на сотовый, приходят домой с угрозами. Написала в полицию заявление о вымогательстве, звонки и угрозы продолжаются. Что мне делать?

2 года назад, мой родственник взял кредит в Райфайзен банке, на момент взятия кредита был прописан у меня, в контактных данных для банка указал мой домашний и сотовый телефон, ну и свой тоже. В настоящее время у него возникли трудности т.к. он остался без работы, были просрочки по кредиту. От меня он давно съехал, но мне постоянно звонят из банка и просят передать ему информацию (что бы он связался с ними). Звонят постоянно разные люди, на мои просьбы не звонить, игнорируют. Его телефон всегда включен, на звонки он отвечает. При личном посещение банка и просьбе удалить контакты ответили, что база в Москве из региона корректировать не могут. Звонки поступают в основном в выходные дни в 8 утра. Куда мне обратится что бы прекратились звонки. Спасибо.

Звонят из банка по поводу родственника, который взял кредит в этом банке, не платит его, указал мой номер телефона, как контактный. Угрозы. Как правильно составить заявление в полицию?

Как прекратить звонки из банка? Знакомый моей несовершеннолетней дочери оформил на себя кредит и указал ее номер телефона как контактный. Звонят чуть ли не через каждые 15 минут. Объясняю что мы переехали и дочь прекратила общение с ним, что нету возможности передать информацию. Угрожают приездом и разборками.

Замучили звонки на все телефоны от коллекторов, я мать и нечего не брала, дочери не звонят, нам разбили домашний, сменили номер, теперь звонки мне на сотовый, как узнали не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь не платит кредит, указала мой номер, как контактный. Банку на звонки не отвечает, банк звонит постоянно мне на телефон, на работу. Могу ли я убрать свой номер как контактный в банке?

Мой пасынок набрал кредитов в разных банках, но их не погашает. Он стоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Он с нами не проживает, а из банков моей жене идут угрозы, как нам быть?

Мне переодически звoнят из банка, и говорят что бы я приняла меры по погошению кредита взявшего и не платящего за кредит сожителя моей сёстры. Сестра с этим человеком не живёт, а он будто указал мой телефон и телефон моей бабушки как контактный, хотя он меня ни по фамилии не по отчеству, а тем более мою бабушку знать не знает. Правомерны ли действия банка, и что можно сделать, как прекратить эти звонки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение