Невыплата долга бывшей жене - что произойдет, если судебные приставы наложат арест на мой банковский счет?

• г. Иркутск

По решению суда мне необходимо было выплатить бывшей жене деньги. При последнем нашем с ней разговоре она сказала что не будет ни чего взыскивать! Недавно случайно увидел на сайте, что данная сумма находится в исполнении у судебных приставов. Приставы должны меня найти у уведомить о наличии долга? В какой срок они могут наложить арест на счет в банке, и кто то меня об этом должен уведомить?

Ответы на вопрос (2):

О возбуждении исполнительного производства ССП должна Вас уведомить и дать 5 дней для добровольного исполнения решения суда- затем будет принудительное исполнение

Здравствуйте!

ПРИСТАВЫ НАПРАВИТЬ ВАМ КОПИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХДНЕВГОГО СРОКА.

ЕСЛИ ОБЯЗАННОСТЬ НЕ БУДЕТ ИСПОЛНЕНА ПОДАВАЙТЕ ЖАЛОБУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ