И по каждому из этих видов услуг (работ)

Работаю в бюджетной организации. В соответствии с Законом 94-ФЗ заключаю огромное количество договоров на различные виды услуг (работ), поставку товаров и т.п.

Много договоров приходиться заключать на просто "смешные" суммы (например за услуги за проверку технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагнотирования т.е. на сумму 1020 руб, или ремонт эл.прибора на сумму 120 руб).

И по каждому из этих видов услуг (работ) бухгалтерия и правовой отдел требует от меня составления договора по каждому виду услуг (работ), с приложением таких обязательных документов как: Устав, Прейскурант цен, Свидетельство о постановке на налоговый учет, Свидетельство о юридической регистрации, Полномочия директора (Выписка из общего решения собрания). Составлением таких договоров, с таким перечнем документов, я постепенно теряю всех " Исполнителей " .

Вопрос: Обязательно-ли необходимо заключать договора, с вышеуказанным перечнем прилагаемых документов, между юридическими лицами или между юридическим лицом и ИП для оказания услуг (выполнения работ) или поставки (приобретения) товаров. Если можно укажите обоснование т.е. соответствующие статьи руководящих или нормативных документов.

vip
вопрос №522871
прочитан 184 разa

Собственно говоря это всё меры которые являются дополнительными и обеспечивающими Ваши права. Вам следует изучить положение о договорной работе (имя ввиду Ваше внутреннее положение), там должны быть чёткие указания как должен заключаться договор и какие документы должны запрашиваться. На мой взгляд на вас просто перекладывают чью то дополнительную и никому не нужную работу. Если положение такого нет потребуйте в правовом отделе справку о том, что данного положения нет. Или потребуйте его разработки

С уважением, В.В. Татауров

Благодарю Вас за разъяснение.

К сожалению в организации, где я работаю подготовка, разработка договоров ( го.контрактов), протоколов разногласий и т.п. возложена на иницирующие отделы, личный состав которых не может обладать в полном объеме всеми юридическими знаниями по договорной работе, а также финансово-бухгалтерскими знаниями. Хотя в должностном регламенте эти обязанности на не указаны. К сожалению эта " война- противостояние" продолжается уже не первый год, а вто конца ей не видно.

Еще раз спасибо Вам большое за консультацию.

С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X