Мужа подвергли нападению пьяные подростки - какие действия нужно предпринять и могу ли я присутствовать при опросе?

• г. Красноуфимск

Мой муж встречал меня после работы, мой сменщик задержался и муж решил пройтись по улице. Толпа пьяных подростков прошла мимо, но один обернулся и грубо попросил закурить, муж не курит и в ответ ничего не сказал. Далее последовали оскрбления ты чегона нас бычишь и т.д., один полез в драку, другой закинул мужу куртку на голову и втроем стали его пинать. Муж человек сильный и большой связываться с малолетками не хотел, он их только раскидывал, но не бил, пошёл от них на перекрёсток, они за ним бегут и нападают, он их раскидывает. Всё происходило почти рядом с полицией, минут через 10 прибежали ППС и всех задержали, взяли заявление с мужа о возбуждении уголовного дела. Пока я ждала на улице, там прибежали ещё подростки и из их слов я поняла, что они хотят мужу мстить, а когда он выходил, один орал, что найдет и убьёт его. Сегодня мужа вызывает следователь. У мужа лёгкие телесные повреждения разорвано ухо и синяк на виске, спустился на глаз. Судмедэксперт сегодня. Подростки на улице постоянно звонили своим знакомым и орали, что у них много знакомых в полиции. Я хочу сегодня пойти вместе с мужем к следователю, но не знаю имею ли я на это право. Он когда писал заявление был в состоянии шока и не помнит, что там написано трое или один нападал, так как по сути писал полицейский, а муж только написал, что со слов написано верно. Пожалуйста ответьте какие меры нам нужно предпринять и могу ли я присутствовать при опросе мужа.

Ответы на вопрос (1):

---вы не можете присутствовать. но можете взять в дело адвоката. он поможет