Мужа подвергли нападению пьяные подростки - какие действия нужно предпринять и могу ли я присутствовать при опросе?

• г. Красноуфимск

Мой муж встречал меня после работы, мой сменщик задержался и муж решил пройтись по улице. Толпа пьяных подростков прошла мимо, но один обернулся и грубо попросил закурить, муж не курит и в ответ ничего не сказал. Далее последовали оскрбления ты чегона нас бычишь и т.д., один полез в драку, другой закинул мужу куртку на голову и втроем стали его пинать. Муж человек сильный и большой связываться с малолетками не хотел, он их только раскидывал, но не бил, пошёл от них на перекрёсток, они за ним бегут и нападают, он их раскидывает. Всё происходило почти рядом с полицией, минут через 10 прибежали ППС и всех задержали, взяли заявление с мужа о возбуждении уголовного дела. Пока я ждала на улице, там прибежали ещё подростки и из их слов я поняла, что они хотят мужу мстить, а когда он выходил, один орал, что найдет и убьёт его. Сегодня мужа вызывает следователь. У мужа лёгкие телесные повреждения разорвано ухо и синяк на виске, спустился на глаз. Судмедэксперт сегодня. Подростки на улице постоянно звонили своим знакомым и орали, что у них много знакомых в полиции. Я хочу сегодня пойти вместе с мужем к следователю, но не знаю имею ли я на это право. Он когда писал заявление был в состоянии шока и не помнит, что там написано трое или один нападал, так как по сути писал полицейский, а муж только написал, что со слов написано верно. Пожалуйста ответьте какие меры нам нужно предпринять и могу ли я присутствовать при опросе мужа.

Ответы на вопрос (1):

---вы не можете присутствовать. но можете взять в дело адвоката. он поможет

Спросить
Пожаловаться

Был день рождения. Зашел пьяный сосед, которого не приглашали. Мой муж вывел его за дверь. Там они подрались. Затем сосед привез толпу, человек 7.Они вызвали мужа на улицу и избили. Били палками по голове и телу. Я вызвала милицию. Составили протокол. Прошли СМЭ. Затем вызвал к себе участковый провел допрос мужа и свидетелей. Через неделю мужа вызвали к следователю. Следователь сказала, что сосед не сознается, что была толпа и что сосед бил мужа один. Ущё сказала, что муж ничем не докажет, что били толпой, тем более, что тех кто бил никто не знает и искать их не будут, а дело отправят в архив. У мужа сотрясение мозга, он до сих пор лечится у невролога. И как не докажет, что били толпой если у него только на спине 12 полосок от палок и как его избивали видели другие соседи. Следователь давила на него 4 часа и заставила подписать, что сосед избивал его один. Свидетелей следователь пока не вызывала.

Подскажите, что можно теперь делать?

Насколько я понимаю, будет 116 ст.отказ, и подача в суд в частном порядке.

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Муж возвращался домой с работы, зашел в подъезд, живём на первом этаже, сосед там стоял, курил, выскочил его друг начали наносить удары кулаками мужу по голове, в это время я открыла дверь, чтоб впустить его. Там было человека 4,муж выбежал на улицу они за ним, как оказалось все пьяные, выскачили женщины. Короче вызвала полицию, пока ждали наряд муж был на улице, я с маленьким 5 месячный ребёнком в ужале под дверью слушала, соседи в дверь ломились матерились. Муж поехал писать заявление с полицейскими, соседи двери так и не открыли. Что я могу ещё сделать. На мне побоев нет, только испугаться успела.

Муж пришёл домой вподпитии царапинах и шишках в гематомах коллега по работе попросил остаться после работыобмытьновую машину. Когда они сидели с ним вдвоём кто купил машину распивали водку залетает другой коллега и ему послышалось что мой муж произнёс слово вдв хотя он таких слов не произносит тем более он там не служил подошёл и стал бить мужа моего потом как рассказывает мне муж тожепомялего, но тот как бы помощнее, поэтому, думаю, что муж пострадал сильнее. Завистников ведь сейчас хватает..

Хотела бы спросить нужно ли писать заявление на коллегу, ведь как бы получается что мужчина на мужчину. И можно ли выиграть это дело? Ведь сами же коллеги могут сегодня говорить что тот затеял драку а когда речь коснётся полиции могут и поменять показания. Присутствовал механик он разнял их и вот как я поняла три водителя: двое пили один бил.

В кратции объясню ситуацию. Мой муж с друзьями пошел к знакомым посидеть. Сидели сидели, и вдруг завязалась драка между знакомыми моего мужа и мужем моей знакомой. Мой сидел вообще в стороне за столом и никого не трогал. Потом мой через какое то время пошел всех разнимать участников драки. Но слова заслова, и мой влез в драку и тоже поколотил мужа моей знакомой. А эта знакомая, видя что мой муж бьет её мужа, взяла железную арматуру и несколько раз ударила ею моего мужа. Вообщем когда уже все успокоились, все поняли что были не правы, извинились перед друг другом, а муж знакомой сказал что притенизий никому не имеет, что все хорошо, ну подрались, подрались, типа с кем не бывает. Все разошлись по домам. А знакомая взяла и вызвала дежурную часть, те и приехали и забрали потом эту знакомую и её мужа, чтобы видимо снять побои со своего мужа. Но эта знакомая сказала что заявление будет писать только на одного моего мужа, а на других участников драки кто первый начал избивать мужа моей знакомой, на них она писать заявление не будет. Получается что она взяла и моего мужа одного во всём обвинила и будет писать только на моего мужа заявления, а на других нет. Нечестно получается. Из этой ситуации следует и возник вопрос: Что сейчас будет с моим мужем? Мой муж вышел давно по УДО. Что ему сейча светит? Какое наказание?

Как быть в данной ситуации?! 28. 04.2019 г мой муж попал в потасовку с некими людьми, муж с другом выходили с машины, а один выстрелил ему в ногу, потам стал избивать ружьём по голове и телу. Муж сказал, что так этого не оставит, на что Сухов стал его душить и сказал, что разговора больше не будет, иначе он его убьет. Когда это всё происходило, друг мужа пытался заступиться, но некий напровлял ружье и не подпускал к ним. После этого мы обратились в больницу, выписка есть. Все документы. Когда стали мужа вызывать дознователи и он давал показания, они писали не то что он говорил. Мы оброщались везде, в прокуратуру и куда только можно было, чтоб провели проверку но приходили письма от которых не было толку. Или отказа о возбуждении уголовного дела. На данный момент прошло уже не мало времени, а суда нет. Дело тормозят. Но говорят что некий заплатил не мало денег. Подскажи как быть и куда обращался.

Муж и два моих сына разняли драку между соседями. После чего один из них ушёл в неизвестном направлении со словами, что приведёт подмогу и вернётся на разборку. Мы не придали значение словам. Спустя пол часа, муж и сыновья пошли в магазин, из за кустов к ним вышли трое молодых людей (один из них, сосед). Начали избивать моего мужа, втроём. Все участники знакомые моей семье. Сыновья пытаясь защитить отца, тоже получили телесные повреждения. Один из сыновей несовершеннолетний. После драки нападающие скрылись в неизвестном направлении. Мы вызвали полицию, написали заявление. На следующий день прошли СМЭ. Спустя 8 дней получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела... За отсутствием состава преступления. Обвиняемый указал в своём объяснении совершенно иных лиц, указал, что в драке участвовали только двое, он и мой муж, а ребёнка он ударил нечаянно, не преднамеренно... Как быть?! Разве за такое не грозит наказание?! Получается можно ходить по улице избивая людей, детей в том числе и за это не предусмотрено наказание по закону?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два 17 лет. подростка стояли на остановке. Один из них выругался матом. Стоящий рядом мужчина сделал замечание в грубой форме и стал провоцировать и первый ударил подростка. Завязалась драка между мужчиной и одним подростком, который через некоторое время убежал. А мужчина схватил за руку другого подростка и привел в отделение полиции. Затем туда приехал и убежавший подросток. Были написаны объяснительные, а потом мужчиной и родителями подростка заявления о нанесении телесных повреждений. Сказали что все передадут в инспекцию по делам несовершенолетних. Мужчина заявление забирать не хочет, побоев у него немного, Что грозит подростку.

Мой муж шёл по улице около стадиона, там сидела группа подростков человек 7,один из них его звали Максим завязал с ним диалог, у них произошла словесная перепалка, Максим попросил в грубой форме зайти моего мужа, тот не долго думая зашёл,они продолжили свой не приятный разговор на повышенных тонах, потом Максим сказал пойдём отойдём,так как там стояли девушки, чтобы они не слышали поговорим, они вышли, в результате чего Максим ударил в голову моего мужа, тот ответил ему в грубой форме, что ты творишь. Они столкнулись лбами и начали разговаривать, мой муж сказал, что ты от меня хочешь, я вас не трогал вы меня не трогайте, после чего Максим пришёл в себя убрал агрессию они извинились друг перед другом пожали руки и разошлись, потом подошёл брат моего мужа Юра, спросил что происходит, муж рассказал ситуацию, то что это толпа хотела с ним просто поругаться, Юра сказал, если хотите драться то только один на один, а не толпой на одного, из толпы парень сказал я хочу, его звали Влад, он гораздо больше и выше мужа, они начали бороться, ставили друг другу подножки потом влад ударил мужа в глаз кулаком после чего он упал на землю рассек себе голову, Влад начал душить мужа, муж начал задыхаться, и в результате асфиксии не понимал что делает так как задыхался, откусил часть уха, побои мой муж не снял, сначала они согласны были на деньги, потом на следующий день Влда написал заявление, муж был до 21 января этого года сведетелем, статья была 112, ему пришла повестка по статье 113 и 118, он поехал на допрос, его заключили под стражу по 111 ч 1,заключили под страду на 2 суток, потом был суд по мере присечения, суд оставил под стражей, подали апелляцию, прошёл суд опять оставили под стражей, нам уже не раз говорят что со стороны Влада платят деньги за то чтобы ужесточили наказания мужу, что делать, хотела бы что бы вы помогли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение