Выплата ежемесячного социального пособия и единовременного пособия

• г. Пермь

ФСС выплачивает пособие, а единовременные и ежемесячные страховые выплаты кто выплачивает при производственной травме?

Ответы на вопрос (1):

Вы об этих? Тогда работодатель.

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

"Статья 10. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты

1. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются:

застрахованному -

если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности;

лицам, имеющим право на их получение, - если результатом наступления страхового случая стала смерть застрахованного.

2. Единовременные страховые выплаты выплачиваются застрахованным не позднее одного календарного месяца со дня назначения указанных выплат, а в случае смерти застрахованного - лицам, имеющим право на их получение, в двухдневный срок со дня представления страхователем страховщику всех документов, необходимых для назначения таких выплат.

3. Ежемесячные страховые выплаты выплачиваются застрахованному в течение всего периода стойкой утраты им профессиональной трудоспособности, а в случае смерти застрахованного - лицам, имеющим право на их получение, в периоды, установленные пунктом 3 статьи 7 настоящего Федерального закона".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при признании производственной травмы везду пишут про следующие выплаты:

1) пособие по временной нетрудоспособности;

2) страховые выплаты:

- единовременные,

- ежемесячные;

3) оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

Интересует именно единовременная страховая выплата, при производственной травме:

- в каком размере,

- кем, и с какими ньюансами она выплачивается? Обязательно или не всегда?

- от чего/кого зависит сумма?

При производственной травме-имею ли я право на ежемесячные страховые выплаты, размер которых зависит от степени утраты трудоспособности =при легкой степени тяжести повреждения здоровья (перелом шейки бедра)?= Или только на социальноге пособие при наступлении временной нетрудоспособности (больничный) + единовременное пособие?

После получения производственной травмы (перелом руки) , полгода на больничном, мсэк установила 10% потери работоспособности. Выплачивается ли полностью единовременное пособие или тоже в процентах? Как выплачиваются ежемесячные страховые пособия?

При тяжёлой производственной травме, страховые выплаты только от ФСС?

Три года назад получил травму на производстве, в результате которой потерял фалангу большого пальца на правой руке. Был составлен акт несчастного случая на производстве, оплачен больничный лист, произведены единовременные страховые выплаты из ФСС, а также назначены ежемесячные страховые выплаты после прохождения МСЭ на год. Указано в справке было - 10% утрата трудоспособности. Затем через год комиссией МСЭ ежемесячные страховые выплаты были продлены еще на 2 года. В этом году на очередной комиссии МСЭ было отказано в ежемесячных выплатах, мотивируя тем, что ранее давалось выплата на реабилитацию этой травмы.

В праве ли комиссия была отказать?

Производственная травма была 8 мая 2014, больничный оплачивается 100%.Производство признали виноватым в травме. Сейчас нам положенны какие-то единовременные или ежемесячные страховые выплаты.

Сдали документы в ФСС для выплаты регресса по производственной травме. В течении какого времени они обязаны выплатить единоразовое пособие и ежемесячные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была производственная травма. Все выплаты Фсс получались, в т.ч. единовременное пособие по травме. Включается ли это единовременное пособие в расчет для получения жилищных субсдий? Спасибо!

Единовременное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивает работодатель (частная клиника) или ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение