• г. Долинская
Вопрос №5228953

У меня были кражи три года по краже. Последняя кража вопце на 200 тысяч грывень. И некто не чево не раследует куда обрачятся.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь
28.10.2014, 11:03

Обращайтесь в милицию и к адвокату

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней? То есть полиция 6 лет со дня кражи

Кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

То есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

Адвокат г. Мурманск
16.12.2020, 02:45

Нельзя однозначно ответить, - не зная обстоятельств дела. При определении квалификации преступления по ст. 158 УК РФ (кража) , - не только сумма имеет значение. А еще при каких обстоятельствах она совершена. Для кого то 90 000 не является значительным ущербом.

Но если предположить, что по части 2 ст. 158 УК РФ преступление. То это средней тяжести. Срок давности привлечения - 6 лет, - ст. 78 УК РФ.

[b]Это значит в течении этого срока могут привлечь к ответственности, а не то, что полиция не имеет права прекратить дело. Это разные процессуальные понятия. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Когалым
25.06.2019, 23:17

Луиза, если факт кражи ничем, кроме видеозаписи не подтверждается, а на самой записи нет фиксации кражи, и вину Вы не признаете, а в помещение имел доступ ещё кто-то, то будет крайне сложно доказать что это Вы совершили данное преступление. Дело возбудятся в отношении неустановленного лица, и будут его устанавливать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Кража

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Юрист г. Краснодар
11.01.2021, 19:33

Обратитесь к адвокату для выработки позиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
11.01.2021, 19:34

Здравствуйте!

А кто Вас обвиняет?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
11.01.2021, 19:35

Так и быть. Отрицать факт кражи. В стране действует презумпция невиновности. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Если у обвинения есть доказательства, пусть они вам их предоставят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
11.01.2021, 19:53

Написала вам в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8532421
Юрист г. Таганрог
11.01.2021, 20:33

Добрый вечер! То что в примерочной нет камер это знают все, вот некоторые недобросовестные граждане и используют их для кражи. В Вашем случае тот факт что вещи видели последними у Вас, минус. Если не совершали кражи, плюс. Стойте на своей позиции, зачем признавать то, чего не совершали. Доказательства будут строиться на том, что вещи были у Вас, что опровергнуть будет не легко. P.S. чисто мое мнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.01.2021, 11:20

Денис, здравствуйте!

Доказательств что вы украли вещи нет, поэтому и вынуждают вас признаться.

Видео нет, вещей при вас не обнаружено? Пусть ищут тех кто украл.

Дайте показания, как все было, что вещи примерили и оставили в примерочной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черепаново

Вправе ли следственный орган один факт кражи разделить на три эпизода по статьям: 1.

Произошла кража сумки из багажника автомобиля, тот кто совершал кражу не знал о ее содержимом, после чего выяснилось в сумки находился паспот и оружие стрельник. Вправе ли следственный орган один факт кражи разделить на три эпизода по статьям: 1. кража имущества (ст. 158) 2. кража докумнента (ст.325) 3. кража оружия (ст.226). Заранее спасибо.

Юрист г. Снежногорск
25.02.2012, 19:56

Возможно.

Вор, когда открыл сумку узнал, что он украл? - как только узнал, но не захотел вернуть, получай три эпизода.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Абдулино
27.06.2015, 22:31

Здравствуйте!

все зависит от наличия прежних судимостей. рецидива. возмещения ущерба мнения потерпевших размера ущерба. личности виновного

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
23.02.2021, 20:34

[quote]"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.02.2021)

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.27. КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
24.02.2021, 00:04

В данном случае думаю применима ст. 158.1 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черепаново

Кража сумки из автомобиля

Произошла кража сумки из багажника автомобиля, в момент кражи они не знали о ее содержимом, после чего выяснилось в сумки находилось оружие. Поэтому только 158 ст. можно вменять по предварительному сговору кражу сумки, а не кражу оружия!? Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
26.02.2012, 13:51

Исключить сумку, и написать, что в багажнике автомашины было сразу оружие, или написать, что совершили кражу сумки с оружием!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.02.2012, 14:15

Елена, какой смысл рассуждать "как следствие может доказать" - Вы ведь, видимо не следствие. Надо защищаться и доказывать обратное в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.02.2012, 14:27

Ничего тут особо доказывать не требуется. Факт кражи сумки доказан и все. А вменяется все то, что находилось в сумке. И никакая тут не 158, а ч. 1 ст. 226 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Может ли работодатель повесить чужую кражу на сотрудников?

Может ли работодатель повесить кражу на сотрудников компании, если кража зафиксирована на камеру видеонаблюдения где видно, что кража осуществлялась преступной группировкой. Ключ от витрины с товаром был предварительно выкран, а так же поле зрение торгового помещение не позволяло увидеть кражу так как в помещении не было отражающего зеркала. Сотрудники в момент кражи выполняли обязанности согласно трудовому договору и не видели кражу.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2019, 00:32

Здравствуйте.

Ситуация не простая. Многое будет зависеть от доказательств. На мой взгляд, если кража ключа стала возможна из-за халатности работников магазина - например, хранили в доступном месте, клали ключ туда в присутствии покупателей, то работники могут быть привлечены к материальной ответственности. Если бы витрина была взломана или разбита, или подобран ключ - другое дело.

Вам помог ответ?ДаНет

Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

Юрист г. Новосибирск
20.11.2017, 15:13

Здравствуйте

По первому факту кражи уже принято решение. Вы можете его обжаловать прокурору, чтобы возобновили проверку. По второму эпизоду Вас попросят переписать заявление - оставив только факт второй кражи. Если отменят отказной материал, то расследовать будут оба преступления.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Ждём суд. Что грозит братишке?

У братишки (22 года) был условный срок за кражу машины 3 года назад. Сейчас обвиняют в краже велосипеда (велосипед стоял в подъезде), вину признал на второй день после кражи. Ждём суд. Что грозит братишке?

Юрист г. Тольятти
25.08.2016, 19:19

Прежняя судимость погашена, будет вновь условный срок

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение