Как приобрести квартиру с использованием материнского капитала, если она принадлежит отцу ребенка?

• г. Волгоград

Я проживаю с несовершеннолетним ребенком (1,5 года) в квартире, по документам она принадлежит моему отцу. Я хочу приобрести квартиру больше с использованием материнского капитала. Нужно ли переоформлять квартиру на мое имя.

Ответы на вопрос (3):

Да, квартира, приобретённая на средства мск должна быть оформлена на всех членов вашей семьи.

А как проще переоформить квартиру: дарственная, купли-продажа или есть еще какие-то варианты? Спасибо.

Вам не надо переоформлять ту квартиру, в которой Вы живете на себя. Ваш отец может продать ее от своего имени и отдать Вам деньги, Вы добавите мат.капитал и купите другую квартиру на членов своей семьи: себя, детей и мужа (если он есть).