Уволился по собственному желанию, но не получил расчет - как вернуть деньги за коммунальные услуги?

• г. Балашов

Нужна ваша консультация. Мне 58 лет, устроился оператором газовой котельной но поработав 3 месяца из за плохого здоровья уволился по собственному желанию. Расчет сразу не дали, сказали как будут деньги да мне и не до них было инсульт прошло почти 2 года а тут я вспомнил что расчет не получил позвонил в бухгалтерию а мне сказали что все удержали за коммунальные услуги а мне ни копейки.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно.

Обратитесь в прокуратуру. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Здравствуйте!

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.