Здравствуйте) мы с мужем являемся 2 мя собственниками квартиры. Возможно ли мне выкупить долю мужа через ипотеку?

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (2):

мы с мужем являемся 2 мя собственниками квартиры. Возможно ли мне выкупить долю мужа через ипотеку?

---банк не даст разрешения на эту сделку между родственниками

Г-жа Лигостаева - Не между родственниками, а между супругами!

В связи с тем что имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым... А если между вами есть брачный контракт, в котором прописан режим имущества при котором "...имущество приобретенное и зарегистрированное на имя одного супруга, становится его собственностью и не подлежит разделу при расторжении брака", то банк может одобрить Вам такую сделку.