В Липецкой области - нужно ли указывать просьбу о компенсации при увольнении по соглашению сторон?

• г. Грязи

Липецкая область.

При подачи заявления со стороны работника на увольнение по соглашению сторон нужно ли указывать в заявлении просьбу выплатить компенсацию в размере 3-х месячных окладов или же это по законодательству работодатель должен выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Нужно указывать. Работодатель не обязан ее выплачивать. О чем договоритесь в соглашении так и будет.