Целесообразность заранее оформлять загранпаспорт ребенку 17.5 лет и возможные сложности при поездке без родителей

• г. Новосибирск

Ребенку 17.5 лет. Хотим сделать загран. Паспорт заранее. День рождение 01.03.2015 г. поездка 27.03.2015 г. не будут ли проблемы при выезде. Т.к. поездка без родителей, с братом 03.03.1990 г. р. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

не будут ли проблемы при выезде. т.к. поездка без родителей, с братом 03.03.1990г.р.

---если ребёнок мальчик призывного возраста. проблемы будут