Тренер детской юношеской спортивной школы остается без работы из-за закрытия отделения - как будет осуществляться ее увольнение?
₽ VIP

• г. Москва

С 01.01.2008 г.закрыли отделение детской юношеской спортивной школы, в связи с неперспективностью, объявив об этом лишь 29.01.08 г. Весь январь я работала (тренер). Как должно состояться мое увольнение, если по собств. Желанию я увольняться не хочу. Работаю по договору, основное место работы, выговоров и замечаний не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Викторовна.

Налицо нарушение трудового законодательства порядке увольнения работников,

в любом случае в соответствии со ст.81 ТК РФ, работодатель обязан в письменном виде предупредить работника заранее о предстоящем увольнении в связи с сокращением штатов (за три месяца) или ликвидацией предприятия, либо по иному основанию, а также предложить возможные варианты трудоустройства (если есть свободные вакансии)

При расторжении трудового договора выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка, а также сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства, но не более 2-х месяцев