Обмен квартир безвозмездная сделка

• г. Томск

Будет ли считаться безвозмездной сделкой обмен квартирами между квартирами моей жены и ее родной сестрой?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Любой обмен является ВОЗМЕЗДНОЙ сделкой, т.к. по договору мены каждая сторона обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой, и к договору мены применяются соответственно правила купли-продажи (ст. 567 ГК РФ).