Как оформить право собственности на земельный участок если он был куплен по расписке 32 года назад.

• г. Белогорск

Как оформить право собствености на земельный участок если он был куплен по расписке 32 года назад.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, иск о признании права собственности в силу приобретательной давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина Сергеевна!

Вопрос задан некорректно. Для ответа на вопрос информации недостаточно. Расписка не может относиться к правоустанавливающим документам.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дом и земельный участок в собственность, который был куплен 1987 году по расписке?

Есть земельный участок в садоводстве, право собственности не оформлено, в 2006 г. был куплен по расписке за 5000 руб. Как сейчас через суд признать право собственности на участок, если по преообретательной давности, то ещё нет 18 лет?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: год назад я купила гараж и земельный участок по расписки, у бывшего владельца документов на право собственности не было. По сути самовольная постройка. Как мне оформить право собственности?

В 1999 году по расписке был куплен жилой дом. Возможно ли через суд в настоящее время признание права собственности пока только на земельный участок?

В 1973 году моим отцом по расписке был куплен земельный участок и дом. В 1974 году отец подал заявление в суд о признании права собственности на дом иземельный участок на основании расписки. Иск суд удовлетворил признал право собственности на дом и на землю. В доме были зарегистрированы я и мой отец. В 1978 году мой отец выписался из этого дома и переехал в другой город в доме зарегистрированным остался только я. На руках никаких документов на дом только решение суда от 1973 года на имя отца. В настоящее время я хочу оформить земельный участок и дом в собственность. В кадастровой палате я запросил кадастровый паспорт на земельный участок. В сведениях о правах правообладателем значюсь я, в виде права значится государственная собственность ст. 214 ГК РФ от 01.01.2002 г. Как оформить дом и земельный участок в собственность?

23 года назад куплен дом, предыдущий хозяин не оставил никаких документов на землю, как оформить право собственности на земельный участок и надо ли регистрировать право собственности на дом (на руках только договор купли продажи на дом)

Земельный участок был куплен до брака и оформлен на меня, супругу. Куплен на общие деньги. Как теперь оформить его и на мужа? Если я переоформлю на него право собственности по договору дарения, то буду ли я иметь права на него? И как лучше поступить, чтобы права на участок имели оба супруга? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить право собственности на земельный участок и жилой дом, если отсутствуют документы на данную недвижимость, кроме расписки о получение денежных средств за продажу жилого дома. Дом был приобретен в 2000 году.

Земельный участок находится в гос. собственности. На нем стоит дом. Дом с землей были куплены по расписке в 2013 году у людей, которые не оформляли прав собственности на объекты недвижимости, т.к. тоже покупали их по расписке. Возможно ли сейчас оформить аренду земельного участка с правом его выкупа? Или оформление документов возможно только через суд?

В 1992 году моему тестю был предоставлен земельный участок для строительства гаража. На руках у него имеется свидетельство о праве пожизненно наследуемого владения земельным участком. Подскажите пожалуйста можно ли моему тестю оформить право собственности на гараж и земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение