Спросить бесплатно

В договоре найма был собственником квартиры, дал жене доверенность на приватизацию - оформила документы на 1/2 доли в 1 комн.

Квартире на меня и на себя... как стать полноценным владельцем квартиры?

вопрос №5231687
прочитан 18 раз

Здравствуйте, Лев Кириллович.

В договоре социального найма Вы были не собственником а нанимателем квартиры. Жена была зарегистрирована в этой квартире, как член семьи нанимателя. Квартира могла быть приватизирована только с согласия жены. Если бы вариант приватизации не устроил бы жену, то квартира вообще не могла бы быть приватизирована. Поэтому, если даже каким-либо образом признать приватизацию недействительной, то Вы не сможете приватизировать квартиру только на себя без согласия жены.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемая Елена! В соответствии с ч.2 ст. 44 Закона РФ от 11.02.93 N 4462-1 «Основы законодательства РФ о нотариате» подписание документа,


юрист Ладыгин Алексей Владимирович:

Вера, в обязательном порядке, поскольку дочь будет подписывать документы вместо матери. С уважением.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Вернуть квартиру можно только в судебном порядке.


юрист Умрихин Александр Иванович:

Светлана, если при жизни гражданин подал заявление о приватизации жилья, но не довел до завершения, то наследники имеют право признать за ним это право.


юрист Попов Андрей Олегович:

Лариса Ивановна! Нужно внимательно изучить условия Вашего договора которым регламентировалась цена, условия действий направленных на достижение данного результата.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X