Как защитить свои права потребителя в споре о коммунальных платежах в общежитии МО РФ?

• г. Санкт-Петербург

Живу в общежитии МО РФ, без регистрации и без договора, расчеты за коммуналку очень сильно завышены (3-х комн. Кв-ра, 4 чел. За электроэнергию без ПУ в месяц от 5-10 тыс. Рублей все остальное. Содержания жилья никакого, здание аварийное, все в прямом смысле рушится. Отопления практически нет. Сначала платила, потом не стала платить в управляющую компанию. Теперь управл. Компания подала иск в суд, повестку я не получила и исковое заявление тоже, случайно узнала что сегодня предварительное слушание. Как мне защитить свои права потребителя если я не согласна с этими требованиями? И заплатить согласна но не сумму иска а ту которая будет после перерасчета? Идти на это слушание или нет? И вообще что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получайте решение суда и подавайте заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.