Как оформить выписку неходячего инвалида из неприватизованной квартиры?

• г. Екатеринбург

По каким документам я могу выписать брата неходячего инвалида из неприватизованной квартиры? Дали путевку в дом-инвалидов, прописаны вдвоем с братом. Опекуном не оформлен, просто ухаживаю и собрал все документы для оформления брата в дом-интернат для инвалидов. Он согласен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Выписать сможете на основании помещения брата в дом инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

В путевке указана обязательная выписка из адреса и получение листка убытия? Как быть?

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки был дом. Бабушка была опекуном моей маме и брату, они инвалиды. Бабушка умерла, тетка отправила маму и брата в интернат для инвалидов, а сома сейчас живет в этом доме. Мама умерла в интернате остался один брат. Могу ли я отсудить дом у тетки и забрать брата с интерната.

Прописаны были с братом вдвоём в квартире, брат умер, в декабре этого года истекает пол года после смерти брата. Какие документы необходимы для оформления квартиры на себя?

Муж является опекуном над братом-инвалидом. Сегодня вступил в наследство по умершему родственнику. Ему досталась 1/3 доли квартиры на себя, 1/3 доли как опекун над братом-инвалидом и 1/3 сестре. Месяц назад муж оформил брата в дом-интернат. Через 2 месяца опекуном над братом-инвалидом будет директор интерната. Останется ли 1/3 часть наследства за брата инвалида мужу или она переходит теперь дом-интернату? И как теперь можно распоряжаться наследством?

Заранее благодарю за ответ.

В моей квартире прописан и проживает мой дядя на основании пожизненного права пользования жильём, Сейчас идёт процесс оформления его в интернат для инвалидов на неограниченный срок. Могу ли я его выписать из своей квартиры на основании путёвки в интернат?

Два сводных брата, один инвалид 2 группы по психическому заболеванию есть 1/2 доля в квартире, второй просто прописан. Вопрос-как делить квартиру если опекуном инвалида будет интернат?

Квартира в соц. найме!

Прописаны мы вдвоём с братом! На то время, мы были прописаны втроём,Я мама наша (мама общая, отцы разные) и брат!

Брат переехал к жене в квартиру 18 лет назад!

Уехал и оставил квартиру в плохом состоянии и с долгом в 70 т. р.

Со временем мы сделали ремонт и оплатили долги все по квартире.

Наниматель был дедушка по линии брата.

После смерти мамы, я собрал документы и стал нанимателем всей квартиры! В паспорте я также оставил брата, т.к он там был прописан. Брат за всё время не заплатил ни копейки за коммунальные услуги за себя!

Я продолжаю там жить, он хочет продать квартиру, я не хочу! На что он может рассчитывать и могу ли я его выписать через суд?

Как выписать из квартиры брата-инвалида, если он не собственник, он находится в интернате для инвалидов, а я хочу продать квартиру. Квартира преватезирована на меня, он был прописан в ней после приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как решить квартирный вопрос?

Нас два брата. Брат лишён дееспособности.

После смерти бабушки, нам с братом досталось 3 х комнатная квартира по наследству.

Квартира приватизирована, через нотариус все документы оформили.

Квартира принадлежит в равных долях нам с братом.

Документы не успели подать в юстицию чтобы вступить в собственность.

Так как постоянное пребывания брата (инвалида в ПНД).

Сейчас он лишён дееспособности, а документы так и остались не доделанными.

Брата помещают в интернат.

Как быть с квартирой? Могу ли я теперь оформить всю квартиру на себя?

Имею ли я права выписать брата, после оформления документов?

Являюсь опекуном брата, инвалида 1 группы. Нотариус просит почти 2000 руб. за оформление документов (права на долю наследства братом). Это-треть его пенсии. Имеет ли брат льготы при оформлении прав на наследство у нотариуса? Каким ФЗ регламентируются льготы инвалидам?

Брат инвалид 2 группы недееспособный, опекуном является мать, хотим приватизировать квартиру в равных долях-мать я и недееспособный брат, на данный момент нужно везти брата в интернат, для пожизненного проживания, все документы опекунства аннулируются в пользу интерната и справка опекунства матери. Справка нужна для оформления приватизации в юстицию и для права подписи при приватизации доли недееспособного брата. Как по за кону поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение