С 2011 г являюсь инвалидом по общему заболеванию. Когда смогу получить бессрочную инвалидность?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Бессрочная группа инвалидности устанавливается в следующих случаях: 1. Инвалидам мужского пола от шестидесяти лет и женского пола от пятидесяти пяти лет. 2. Тем инвалидам, у кого следующее медицинское освидетельствование назначено после наступления у мужчин шестидесяти лет и у женщин пятидесяти пяти. 3. Инвалидам первой и второй групп, у которых за прошедшие пятнадцать лет группа стабильна или при увеличении группы. 4. Инвалидам мужского пола после пятидесяти пяти лет и женского пола после пятидесяти лет, если прошедшие пять лет они получали первую группу инвалидности. 5. Инвалидам ВОВ первой и второй групп, а также гражданам, инвалидность которых получена до ВОВ при защите родины. 6. Инвалидам ВОВ третьей группы, а также гражданам, инвалидность которых наступила до ВОВ при защите страны в том случае, если за прошедшие пять лет у него постоянно определялась группа инвалидности. 7. Инвалидам - военнослужащим, которые получили инвалидность по ранениям, полученным в боевых действиях по защите Родины, а также по заболеванию, полученному во время военной службы, у которых дата медицинского освидетельствования назначена после наступления мужчинами пятидесяти пяти лет, а женщинами пятидесяти лет. Кроме этого, существует весьма объемный список заболеваний, обладатели которых также могут получить бессрочную инвалидность. К подобным заболеваниям относятся: · злокачественные опухоли разной локализации и формы, · доброкачественные опухоли головного мозга, не поддающиеся лечению, · слабоумие, · ряд заболеваний нервной системы, вызывающих изменения в моторике, работе органов чувств, · тяжелые нервные заболевания, · дегенеративные процессы головного мозга, · полное отсутствие зрения, · полная глухота, · тяжелые заболевания внутренних органов, с прогрессирующим течением, · тяжелые деформации суставов, · повреждение головного мозга, · дефекты верхних и нижних конечностей, в том числе с ампутацией.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Моя дочь имеет вторую группу инвалидности второй год, (заболевание-шизофрения) ей 32 года. Когда она может получить бессрочную инвалидность?

Могут ли мне дать бессрочную группу инвалидности, если я уже им являюсь восьмой год по общему заболеванию?

В 2012 году мне установлена инвалидность по заболеванию, полученному в период военной службы, в 2013 установлена инвалидность повторно. В 2014 мне исполнилось 50 лет (я женщина). Возможно ли мне в этом году получить бессрочную инвалидность?

Здавствуйте. Я инвалид 3 группы заболевание хрбс, иду по общему заболеванию, перенесла протезирование мк 2010 годуи могут ли меня снять с инвалидности или присвоить мне бессрочную группу, на инвалидности уже 5 лет, болезнь с 6 лет, мне 36 лет, спасибо.

У меня произведены 2 операции по замене коленных суставов в 2012 и 2014 году. Инвалидность была установлена по общему заболеванию, кроме эндопротезов у меня около 8 хронических заболеваний. В июне 2015 г. сняли 3 группу инвалидности. Есть ли закон, по которому мне обязаны были оставить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение