С 2011 г являюсь инвалидом по общему заболеванию. Когда смогу получить бессрочную инвалидность?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Бессрочная группа инвалидности устанавливается в следующих случаях: 1. Инвалидам мужского пола от шестидесяти лет и женского пола от пятидесяти пяти лет. 2. Тем инвалидам, у кого следующее медицинское освидетельствование назначено после наступления у мужчин шестидесяти лет и у женщин пятидесяти пяти. 3. Инвалидам первой и второй групп, у которых за прошедшие пятнадцать лет группа стабильна или при увеличении группы. 4. Инвалидам мужского пола после пятидесяти пяти лет и женского пола после пятидесяти лет, если прошедшие пять лет они получали первую группу инвалидности. 5. Инвалидам ВОВ первой и второй групп, а также гражданам, инвалидность которых получена до ВОВ при защите родины. 6. Инвалидам ВОВ третьей группы, а также гражданам, инвалидность которых наступила до ВОВ при защите страны в том случае, если за прошедшие пять лет у него постоянно определялась группа инвалидности. 7. Инвалидам - военнослужащим, которые получили инвалидность по ранениям, полученным в боевых действиях по защите Родины, а также по заболеванию, полученному во время военной службы, у которых дата медицинского освидетельствования назначена после наступления мужчинами пятидесяти пяти лет, а женщинами пятидесяти лет. Кроме этого, существует весьма объемный список заболеваний, обладатели которых также могут получить бессрочную инвалидность. К подобным заболеваниям относятся: · злокачественные опухоли разной локализации и формы, · доброкачественные опухоли головного мозга, не поддающиеся лечению, · слабоумие, · ряд заболеваний нервной системы, вызывающих изменения в моторике, работе органов чувств, · тяжелые нервные заболевания, · дегенеративные процессы головного мозга, · полное отсутствие зрения, · полная глухота, · тяжелые заболевания внутренних органов, с прогрессирующим течением, · тяжелые деформации суставов, · повреждение головного мозга, · дефекты верхних и нижних конечностей, в том числе с ампутацией.