Возможно ли отозвать заявление о семейных разборках в милиции и как предотвратить передачу его в суд?

• г. Винница

Меня интересует можно ли забрать заявление с милиции (семейные разборки) или как не дать ход заявлению. Правда, что заявления сейчас передают в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток,Марина! Заявление забрать можно,но до суда с объяснением того,что произошло перемирие сторон. Заявления, соответствующие всем требованиям, передают в любом случае в суд, если Вы его не забрали вовремя.

С Уважением, к Вам!

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году школа на меня написала заявление в милицию по делам несовершеннолетних.

На меня хотели возбудить уголовное дело но дело закрыли така как не подтвердилось.

По словам инспектора в заявлении было написано что я злоупотребляю спиртными напитками, избиваю детей, морю их голодом и т.д просила директора школы дать мне копию заявления. Директор отказала, сказала что это заявление было в единственном экземпляре. В милиции мне тоже отказали дать копию заявления.

Как мне истребовать копию заявления?

Заявление об увольнении было написано мною под давлением руководства. В заявлении не проставлены дата увольнения и дата подачи заявления. Могут ли меня уволить по такому заявлению/Что можете посоветовать?

Я написал два заявления в УК о заливе моей квартиры. Директор УК мое заявление принял, на втором заявлении поставил только свою подпись печать не поставил. Имеет ли заявление юридическую силу или нет, что мне делать? Можно ли дать ему ход в другие инстанции?

НО в милици сказали, что заявления, написанные вручную не принимаются. И сотрудник милиции напечатала на компьютере заявление от потерпевшего. Но т.к. потерпевший был не в себе т.е. в шоке из-за угона автомобиля, то не стал читать это заявление и подписал его. А позже в постановлении указано было то, чего потерпевший не говорил т.е. не писал в своем заявлении об угоне. Как можно оспорить "сочиненные" подробности сотрудника милиции в заявлении потерпевшего?

В течении какого времени можно забрать заявление из полиции за семейные разборки?

Было подано заявление в милицию по факту разбоя, украдены вещи, рассечен подбородок. Можно ли забрать заявление, если уголовное дело ещё не возбуждено, и какую форму заявления надо писать (что писать в объяснении и заявлении об отказе).

Суд рассматривает исковое заявление только до даты подачи искового заявления или рассматривает и за пределами указанной в заявлении даты, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд рассматривает исковое заявление только до даты подачи искового заявления или рассматиривает и за пределами указанной в заявлении даты, спасибо.

Я отнесу ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд. Там поставят ДАТУ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЯ. ЭТО ПРАВДА, что ОТВЕТ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПОСЛЕ 5 ДНЕЙ? Сообщат результат: а именно ДАТУ НАЗНАЧЕНИЯ СУДА? Или что другое?

Если я не указал дату увольнения в заявлении по собственному желанию но указал дату подачи заявления можно ли считать такое заявление недействительным или срок необходимо исчислять от даты подачи заявления, если например работадатель предлагает отработать две недели согласно ТК РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение