Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проживаю в коммунальной не приватизированной квартире.

Вопрос: могут ли соседи после 23.00. закрывать общую дверь на щеколду, так что я не могу попасть в квартиру. И может ли проживать со мной муж (находимся в гражданском браке).

вопрос №52330
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Соседи не вправе закрывать общую дверь на щеколду, тем самым препятствуя тому, чтобы Вы могли попасть в квартиру. Я рекомендовала бы Вам обратиться к участковому, а если это не даст результата - самостоятельно снять щеколду. Что касается Вашего мужа, то Вы имеете право вселить в качестве членов своей семьи любых лиц (ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР), и никто, кроме членов Вашей семьи, не должен на это давать согласие, тем более, соседи - люди совершенно Вам посторонние.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X