Серьезное ли это нарушение?

• г. Москва

Если запись об увольнении по собственному желанию сделана со ссылкой на статью 31 КЗОТ РФ уже после введения нового Трудового кодекса, нужно ли исправлять ее на прежнем месте работы или можно оставить. Серьезное ли это нарушение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ната!

В трудовой книжке должны содержаться записи со ссылками на действующие нормативные акты. КЗоТ прекратил свое действие с 01.02.2002 г. Запись надо исправить.

Благодарю за внимание.

Спросить
Пожаловаться

Я инспектор по кадрам. К нам в компанию на работу приняты люди с записью в трудовой книжке, что уволены по собственному желанию, ст.31 КЗОТ РФ.Увольнения с прежнего места работы происходили после вступления в силу нового Трудового кодекса. Стоит ли им исправлять номер статьи или можно оставить все как есть. Спасибо.

80 Трудового кодекса РФ, а не на пункт 3 статьи 77. Является ли это ошибкой? Если да, то что нужно сделать?

Заранее благодарна. Римма.

При увольнении сделали запись в трудовой"Уволена по ст.31 КЗОТ" (2 недели назад). На новом месте работы, уже после того как сделали свою запись о приеме на работу сказали, что предыдущая запись неверна. Нужна по "ст.77 п.3", что проблемы могут возникнуть в связи с пенсией - не признают стаж и т.п., но перечисления в ПФР производились. Позвонила в отдел кадров предыдущего места работы - там сослались на текст Трудового Кодекса

"Статья 424. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям, возникшим до и после введения его в действие

Настоящий Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим ПОСЛЕ введения его в действие.

Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие. "

Я же устраивалась на работу еще при старом кодексе.

Надо ли исправлять запись? И как? И кто? на новом месте работы сказали что примерно будет выглядеть так:

...

5. Уволена по ст.31 КЗОТ ЗАО "Альфа"

6. Принята на должность... ЗАО "Бета"

7.Запись №5 считать недействительной. ЗАО "Альфа"

8.Уволена по ст. 77 п.3 ЗАО "Альфа"

А дальше?

Стоит ли такое безобразие в трудовой наводить? Действительно ли так серьезно все? Что делать?

Спасибо!

Здавствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли сделана запись в трудовой книжке.

Уволена по собственному желанию Основание ст. 77 п.1 ч.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Нади ли это исправлять в трудовой книжке или такую запись можно оставить. Спасибо.

При увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке была сделана запись:

уволен по собственному желанию - часть 3 статьи 77 трудового кодекса. Правильно ли это, или вместо "часть" должен стоять "пункт" и чем это может грозить в дальнейшем?

Руководитель организации, в соответствии со статьей 280 ТК РФ, за один месяц до предполагаемой даты увольнения написал заявление об увольнении по собственному желанию. Учредитель издал приказ о расторжении трудового договора с формулировкой "В соответствии со статьей 280 Трудового кодекса РФ..." и требует внести в трудовую книжку руководителя запись об увольнении со ссылкой на указанную в приказе статью.

Я настаиваю на записи об увольнении по собственному желанию со ссылкой на пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ.

Кто прав?

В трудовой книжке сделана запись об увольнении по собственному желанию статья 80 трудового кодекса российской федерации. Надо ли исправить запись на пункт 3 статьи 77 тк рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно внести в трудовую книжку исправление, если на предыдущем месте работы при увольнении по собственному желанию написали статью по старому КЗОТу. После этой записи уже есть запись о приеме на новое место работы.

Прошу подсказать как и где нужно написать изменение.

Спасибо.

Объясните, в трудовой книжке у меня есть записи об увальнении и они разные, хотя увольнение по собственному желанию. 1)Уволен по инициативе работника (собственное желание) по пункту 3 ст.77 Трудового Кодекса РФ-данная запись сделана в 2005 году. 2)Уволен по соглашению сторон ст.78,ст.77 п.1 Трудового Кодекса РФ. Объясните правильные ли эти статьи (смотрел в Кодексе, ерунда какае-то получается). С уважением Павеличев Вячеслав.

В связи с вступление м в октябре 2006 года нового Трудового кодекса как правильно оформить запись в трудовую книжку об увольнении работника по собственному желанию. Нужно ли делать ссылку на части статьи: например "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" .Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение