Конфликт с теплотрассой на фасаде - как заставить собственников убрать ее и проложить под землей?

• г. Казань

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Ответы на вопрос (3):

подать иск об устранении препятствий в пользовании имуществом и переносе труб

Спросить
Пожаловаться

Теплотрасса не мешает пользоваться имуществом, не перекрывает доступ.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к юристу, который в судебном заседании докажет, что мешает. В случае если решите мой номер у меня на странице

Спросить
Пожаловаться

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

По принадлежащему мне зданию проходит участок теплотрассы.

По требованию теплоснабжающей организации я провела демонтаж старого участа теплотрассы и монтаж нового. В данный момент времени участок теплотрассы, проходящий по фасаду принадлежащего мне здания, так же принадлежит мне. Но так как теплотрасса проходит транзитом и используется как для обеспечения моего здания теплом так и других могу ли я потребовать с теплоснабжающей организации плату за использование данного участа сети для обеспечения теплом других зданий.

По моему участку проходит теплотрасса к соседнему дому, мой дом не подключен к теплотрассе. Имею ли я право не пускать сотрудников жкх на тракторе доя замены теплотрассы.

Купил дом на земле, по территории огорода проходит теплотрасса (в земле 20 ти летней давности, сгнила), зимой был порыв трубы, огород весь изуродовали. Сейчас делают теплотрассу бросают по поверхности. У меня автономное отопление, пользуюсь холодной водой из этой теплотрассы. Пробьью отдельную скважину и отключусь полность. Могу ли я требовать от властей (хозяев данной теплотрассы еще найти надо) хотя платим ком. услуги, убратьданную теплотрассу, если да то чем руководствоваться? Спасибо.

Теплотрасса проходит через земельный участок частного собственника. Теплотрасса муниципальная, поставлена на кадастровый учет, передана в МУП в хоз. ведение. Собственник участка просит демонтировать или вынести теплотрассу с его участка. По словам собственника обременение на участок из-за наличия теплотрассы не наложено. Какие законные основания отказать ему в демонтаже или выносе теплотрассы.

Собираюсь купить земельный участок (собственность) назначение ОД-1, по участку проходит городская теплотрасса, сервитут не оформлен, данная теплотрасса будет мешать возведению здания, как заставить собственника убрать теплотрассу или надо оформлять сервитут?

На территории жилого комплекса проходит теплотрасса над землей. Дома начали строить после того, как проложили теплотрассу. Вопрос такой: есть ли смысл собирать петиции жильцам (а это три дома по 400 квартир), чтобы ее монтировали под землю? Парковки, построенные по проекту, находятся в 40 см от теплотрассы. Машины всегда стоят рядом с ней. Какой в данной ситуации возможен выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке наложено обременение на лэп, предыдущий собственник дал разрешение на строительство теплотрассы по его участку. Теплотрассе была зарегистрирована в реестре когда уже собственник сменился. На теплотрассу обременения нет, она проходит в зоне действия обременения ЛЭП, т. е. Прямо под ней и лишь небольшой участок вываливается из этой зоны. Владелец ЛЭП и теплотрассы один. Можно ли убрать теплотрассу с участка?

Организация является собственником теплотрассы. По этой теплотрассе теплоснабжающая организация передает тепловую энергию собственнику и еще трем организациям, принимающие установки которых подсоединены к теплотрассе. У каждой организации заключен свой договор на теплоснабжение с теплоснабжающей организацией. Однако собственник теплотрассы обязан нести ответственность за надлежащее состояние теплотрассы. Организации, потребляющие тепло, отказываются содержать теплотрассу и заключать договор аренды участков теплотрассы. Организация - собственник не вправе препятствовать передачи тепловой энергии по своим трубам, а также требовать оплаты с организаций, потребляющих энергию, стоимости расходов на эксплуатацию теплотрассы до установления тарифа. Тариф утвердить нереально, поскольку организация собственник занимается торговлей, а не транспортировкой теплоэнергии. Что делать? Как заставить организации платить расходы на содержание теплотрассы.

Можно ли удалить подземную теплотрассу с несформированного участка земли МКД. Собственник участка земли являеться администрация города. При прокладке теплотрассы были снесены жизнено важные постройки для обслуживания МКД. МКД с печным отоплением. Постройки нужны для хранения дров. Теплотрасу проложили в 2011 г. Я собственником комнаты стал в 2013 г. В 2021 г в спорах о перепланеровках между соседями в МКД на суде я узнал, что эти постройки являються общедомовым имуществом. Хочу убрать теплотрассу так, как именно на этом месте должны стоять общедомовые постройки для хранения дров. Хочу востановить постройки. Сейчас дрова храню в холодном тамбуре МКД, очень не удобно. По моему мнению теплотрассу можно проложить по другому участку земли, он так же пренадлежит государству, стоит государственное здание, и теплотрасса как раз его отапливает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение