Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Да, кстати, меня, почему-то тем утром даже не проверили на алкотестере?

10 дней назад со мной произошло ДТП - я являюсь виновной стороной. Утром, на съезде на г. Александров на скользкой дороге (абсолютный каток после резкого похолодания 18 октября) почувствовав потерю сцепления колес с дорогой из-за льда под колесами, машина, перестала реагировать на движения руля и начала на плавном спуске и при плавном повороте, просто выкатываться на встречку, снижая итак небольшую скорость (около 30 км час) и одновременно пытаясь вывести машину на свою полосу я увидела встречную четверку, резко разворачивая руль, в попытке уйти от столкновения и понимая что колеса не реагируют на рулевое управление, я отжала тормоз до упора, пытаясь минимизировать последствия от неизбежного столкновения. С моей стороны скорость при столкновении была не более 5-10 км в час, думаю. У встречной четверки-больше. В машине сидели 2 узбека

- водителя зажало деформированной дверью и позже его увезли на скорой. Как я поняла протокол на месте не составлялся, сотрудники ГиБдд дали подписать какие-то бумаги - по-моему, что-то вроде объяснения для инициирования мероприятий на привлечения меня к административной ответственности, сказав, что протокол будет оформляться у дознавателя. Машину у меня на эвакуаторе отправили на спецстоянку, со слов сотрудников Гаи якобы на экспертизу, а по объяснению дознавателя как вещдок, если телесные повреждения у этого узбека признают тяжкими и тогда заведут на меня уголовное дело, но это вряд-ли, добавил он, скорее будет средняя степень. Я несколько раз за эти 10 дней звонила в больницу, и сегодня мне сказали что этот узбек уже выписался, что у него было только перелом 2-ребер, неосложненный, без всяких там трубок и кровоизлияний, (о тяжких тел. повреждениях речь естественно не идет) и что он с его слов в ближайшее время собирается уехать к себе на Узбекистан. Я позвонила дознавателю с этой новостью и опять с просьбой забрать машину, он сказал, что естественно, для него это не основание, а основанием будет только заключение судмедэксперта, я это понимаю, потом начал говорить, что у него очень много работы и он пока не знает когда он доберется до моего дела, плюс у 1 судмедэксперт в отпуске, что ему некогда ехать в больницу и.т.д., что у него вообще есть полгода на все эти мероприятия. Сказал позвонить на следующей неделе.

Прошу прощения за столь длинный рассказ, вот какие вопросы у меня возникли, в связи с этим, предусмотрена ли законом (при административной ответственности) досудебное разрешение ситуации, примирение сторон, что-ли?И как это должно происходить? Но похоже дознаватель в этом не заинтересован, если даже не предложил мне такой вариант.

В случае неосложненного перелома 2-ребер и выписки потерпевшего узбека уже через 8 дней после помещения, на практике подобных повреждений как может судмедэксперт трактовать эти телесные повреждения-как легкие или средней тяжести. И какова перспектива получить штраф, а не лишение прав, если, откровенно говоря, я считаю, что моя вина минимальна, поскольку машина, даже на зимней резине, которую я за день до отъезда специально поменяла, не может управляться на катке под колесами + умысла, у меня конечно никакого не было, правонарушений за 4 года езды на этой машине и составления протоколов у меня тоже не было, вожу машину я очень аккуратно. (за все время 2 штрафа с видеорегистратора за минимальное нарушение скоростного режима). Да, кстати, меня, почему-то тем утром даже не проверили на алкотестере? Заранее спасибо за ответ.

А тем утром, со слов александровских гаишников у них из-за состояния дороги было уже 15 вызов, нектороые машины стояли ждали Гаи с вечера, я лично по дороге видела несколько аварий и машин в кювете.

вопрос №5233600
прочитан 36 раз

Здравствуйте, Юлия!

Вы Постановление получили на руки? С уважением.

Здравствуйте!

У вас очень объемный вопрос, нужно разбираться во всех обстоятельствах подробнее, смотреть документы, полученные в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X