Права жены в случае развода - Жилплощадь и раздел имущества

• г. Нижний Новгород

Мой брат собирается разводиться, С женой они прожили около 2 лет. Есть ребенок-2 с небольшим. Вопрос такой... Брат в свою квартиру (приватизированную) вписал ребенка, но жили у жены дома. Какие права имеет его жена на жилплощадь. И Еще брат приобрел в браке грузовую машину (Что можно сделать чтобы ее сохранить)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жена не имеет ни каких прав на приватизированную квартиру своего мужа.

Машину можно продать или подарить, но сделка без согласия другого супруга оспорима.