Как правильно выписать не проживающего ребенка из приватизируемой квартиры - судебный путь или другие варианты?

• г. Красноярск

Муж является ответственным квартиросъёмщиком, его 16 летняя дочь, от первого брака, прописана в квартие, по факту не проживает по данному адресу, более 3 лет, а проживат со своей матерью. Хотели приватизировать квартиру, не включая ребенка в приватизацию, мать ребенка писать отказ от приватизации отказалась. Не знаем как правльно выписать ребенка, по суду или есть какие то другие пути?

Ответы на вопрос (3):

Не признаете через суд несовершеннолетнюю утратившей право пользования, и приватизация без ее участия невозможна

Здравствуйте!

Так как ребенок фактически проживает по иному месту жительства допустимо признание утратившим право пользования жилым помещением.

Лица, являющиеся членами семьи нанимателя выехавшие на иное постоянное место жительства утрачивают право пользования жилым помещением.