Входят ли дни вынужденного прогула в педагогический стаж для назначения трудовой

Вопрос №5234555

Помогите разобраться в ситуации. Работник в школе был уволен с работы, затем восстановлен, о чем говорит запись в трудовой книжке. Входят ли дни вынужденного прогула в педагогический стаж для назначения трудовой пенсии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2002 г. N 516

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

14. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, включается время оплачиваемого вынужденного прогула при незаконном увольнении или переводе на другую работу и последующем восстановлении на прежней работе, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Анна
• г. Братск
Вопрос №920790

Входит ли стаж работы организатором внеклассной работы в школе в в педагогический стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью в учреждениях для детей?

• г. Архангельск
Вопрос №3543613

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

• г. Красноярск
Вопрос №6524930

Выплачивается ли работнику вынужденный прогул в связи с задержкой трудовой книжки, если весь период вынужденного прогула работник находился на больничном?

• г. Волгоград
Вопрос №2199881

Пенсионный фонд не включил периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что в Справке выданной организацией, в которой работал работник, для назначении пенсии отсутствуют записи в лицевых счетах о числе выхода дней. А в трудовой книжке есть запись о том, что принята на работу. Как доказать Пенсионному фонду, что в течение всего года работник всегда выходила на работу, получала зарплату, так как сведения о трудовом участии отсутствуют?

Вопрос №4766182

Работника предприятия уволили за прогул, но по решению суда он был восстановлен. При этом работал на вредных условиях труда, что дает право на досрочное назначение пенсии. Входит ли время вынужденного прогула в льготный стаж для назначения досрочной пенсии.

Вопрос №6490822

Подскажите, входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии время обучения в мореходной школе в период 1973-1974 г. г. Запись в трудовой книжке есть, в день окончания школы зачислен сразу на работу.

Вопрос №15887196

В июле и августе 1990 года работала воспитателем в детском саду. О чем есть запись в трудовой книжке. Затем два года 1990 по 1992 училась в педагогическом училище. Дальше следовала работа учителем начальных классов. Войдут ли годы учебы в педагогический стаж для назначения льготной пенсии?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.