Отказ начальника тюрьмы во встрече с представителем потерпевшего, не имеющим юридического образования

• г. Калининград

Я являюсь представителем потерпевшего (осужденного). Начальник тюрьмы отказывает мне во встрече по причине, что я не юрист по образованию.

Ответы на вопрос (4):

Правильно отказывает, Вы же не являетесь адвокатом. Можете в общее порядке на краткосрочное свидание прийти.

Спросить
Пожаловаться

Глупость с его стороны. Представьте доверенность и все. Отказывает. Жалоба на действие в Министерство. Или заявление на имя данного начальника, где кратко изложите свои действия, по устранению препятствий во встречах с Вашим клиентом.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно правильно отказывает. Только адвокат может посещать подзащитного в том, числе и потерпевшего в местах лишения свободы. Представляйте интересы его, н кто не запрещает, пишите для него ходатайства , жалобы итд. По встречаться с ним в местах лишения свободы отказано совершенно правильно.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что делать. Писать ответ мне Вам долго. Свет отключили. С планшета пальцем не удобно и ботарея на исхо Завтра напомните мне о себе, я Вам отвечу. Спокойной ночи

Спросить
Пожаловаться

Являюсь законным представителем осужденного, мне отказывают в получении внеочередного свидания ссылаясь на то,что у меня нет юридического образования и я не могу оказывать осужденному юридическую помощь. Законно ли это?

Здрасте. Я хочу развестись с мужем. Но он сидит в тюрьме. И чтоб развестись. Мне нужны его данные паспорта! Я их не знаю...

Мне сказали позвонить начальнику тюрьмы. Чтоб он дал мне его данные.!

Вопрос: мне начальник тюрьмы даст данные мужа?

Его отказ от приватизации и подписал начальник тюрьмы, а БТИ этот отказ вернули назад и потребовали документ, что начальник тюрьмы имеет такие полномочия. На какой документ необходимо сослаться о правомочиях начальника тюрьмы подписывать такие документы. Или всетаки необходимо привести нотариуса в тюрьму и сделать нотариально заверенный отказ?

Может ли юрист (не адвокат, не близкий родственник, не законный представитель) быть представителем потерпевшего в уголовном деле - на следствии и в суде? Какими документами необходимо подтвердить полномочия юриста?

Мой начальник грозит мне увольнением по ст.где не требуется указание причины увольнения (увольнение без объяснения причин). А основная причина в том что я при встрече с губернатором смогла отстоять позицию всего коллектива, чтобы нас не соединяли со школой. Но это было против воли орайонного отдела образования. Сейчас мне открытым текстом сказал, что я не угодна им. Я заведующая ДОУ. стаж 35 лет. Что мне делать. Я очень люблю детей и свою работу!

Я уже писал: Необходимо получить доверенность на приватизацию и продажу квартиры у брата (осужденного) находящегося в колонии в другом городе. Как это можно устроить и каковы сроки?

Мне здесь юрист ответил: Такую доверенность брат может получить у начальника колонии А после получения доверенности ее следует почтой отправить на нужный адрес Срок зависит только от желания.

Но начальник колонии отказался её подписывать сославшись на то, что он не нотариус и нужно везти в тюрьму в другой город нотариуса. Прав ли нач. тюрьмы или превышает полномочия. Если не прав, то как можно повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж планирует развод, но перед этим настаивает на встрече и разговоре, приглашает юриста. За чем? Что юрист может предложить? В браке 3 детей и совместное имущество. Чем мне грозит отказ от этих встреч? И что может быть предложено на них?

Иск подписан генеральным директором, представителем в суде будет юрист, я являясь помощником генерального директора, загружу через свои гос услуги документы. У меня нет юридического образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение