Требование полиции - нужно ли предоставить характеристику и ходатайство из учебного заведения для снятия с учёта в ПДН после достижения совершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

Из отделения полиции пришёл звонок, где сотрудник полиции требует немедленно принести характеристику и ходатайство из учебного заведения (в котором проучился не больше 2 месяцев) с целью снятия меня с учёта В ПДН так как я достиг совершеннолетия. Нужно ли мне нести эти документы или нет?

Ответы на вопрос (2):

по запросу сотрудников полиции документы необходимо предоставлять

Эти документы они сами могут получить, а то что исполнилось 18 лет это основание для снятие с учета в ПДН, причем безусловное.