Неправомерные действия отдела взыскания Восточного экспресс банка - куда обратиться и как защититься?

• г. Якутск

Куда я могу обратиться по поводу неправомерных действий, со стороны отдела взыскания Восточного экспресс банка. Я не являюсь их клиентом, ни у кого не состою как поручитель. У моей знакомой просрочка в этом банке. И эти уважаемые работники, звонят мне по многу раз в день, просят передать информацию, кою я передаю. Но в последний раз они попросили меня оплатить ее платеж! И вечером, около десяти часов еще раз позвонили, полили меня грязем, обвинили, что я пьяная, и тут у меня пьяный дебош якобы, и обещали вообще затаскать по судам, ссылаясь на то, что у них все записывается! Я вообще в шоке!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах, оскорблениях и вымогательстве денег.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста звонят по десять раз на день всем живым и мертвым представляются как отдел взыскания восточного экспрессбанка. Э-это коллекторы? На мой ответ что решать все вопросы будем через суд они в грубой форме начинают запугивать и угрожать. Что делать? Куда обратиться с заявлением?

Взял кредитную карточку в восточном экспресс банке, до сегодняшнего дня все платежи делал во время, в апреле не смог вовремя в нести платёж, сам звонил в банк объяснил ситуацию, попросил отсрочки платежа, сегодня звонят сотрудники банка с отдела по взысканию задолженности и угрожают мне и моей семье и детям, даже слово не дают сказать, куда мне можно обратится.

В прошлом месяце выплатила кредит Лето банку (ныне Почта банк). Это был последний платёж по договору, сегодня приходит смс о необходимости внести ещё один платёж! Позвонила в клиентскую службу они мне ответили, что это какие-то проценты за просроченные платежи, хотя просрочка у меня была максимум на неделю и платёж был погашен вместе с пеней. Законны ли действия банка и куда мне обратиться?

С восточного экспресс банка каждый день звонят (4-5 раз) По поводу просрочки моего брата, он сейчас в тяжелой финансовой ситуации, что надо мне сделать чтоб они перестали мне звонить.

У меня была просрочка платежа по кредитам 5 месяцев (муж остался без работы), банк передал дело в Нац. Службу Взыскания, на сегодняшний день я долг полностью оплатила, штраф за просрочку банк мне амнистировал. Из НСВ звонят по нескольку раз в день, на домашний и на сотовый, требуют оплатить долг (штрафные), а сегодня позвонили и, угрожая обратиться в ОВД и Органы опеки и попечительства (!), по поводу меня (лишение родит. Прав?). Что мне делать, куда обращаться?

У меня кредит в банке, просрочек никогда не было, являюсь клиентом банка уже давно, но в настоящее время не могу внести ежемесячный платеж, просрочка 20 дней. Ежедневно звонят из банка и просят внести платеж. Сегодня в очередной раз позвонили и предупредили, если я не внесу платеж до 19.00 завтрашнего дня, то банк расторгает со мной договор и будет требовать погашения полной суммы кредита. Какой выход из этой ситуации? Спасибо!

Поступают звонки от ОТП банка из отдела по задолжностям (+74996813817), просрочка оплаты у знакомой, она указала мой номер телефона, на крайний случай (видимо они так просят), ранее была не в курсе, звонят три дня подряд, спрашивают, знакома или нет, просят передать, чтобы должник перезвонила на номер, приходящий ей по смс и быстро говорят до свидания и кладут трубку, с одной был разговор продолжительнее, но закончился так же, пыталась узнать сумму просрочки и полную сумму, только просрочку сказали, но мне кажется, третьим лицам они вообще не имеют право, что-либо говорить, ДОЛЖНИК МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД ЗА РАЗГЛАШЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ? И как я поняла, знакомая с ними разговаривает, отвечает на их звонки и объясняет, когда сможет оплатить, почему мне поступают звонки… Спрашивала ФИО звонившей, стандартный ответ «Иванова», ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОТРУДНИКИ БАНКА ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ВЕДЬ ЭТО НЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО? Спрашиваю, какое право вы имеете мне звонить, отвечают, этот вопрос задайте должнику… И ещё, не говорят, что наш разговор записывается, а он явно записывается… МОГУ ЛИ Я ЧТО-ТО ПРЕДЪЯВИТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? Что мне вообще отвечать, спрашивать у таких работников банка, понятно, что они не имеют никаких прав мне звонить, тем более должник не скрывается, КАКИЕ СТАТЬИ ИМ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ИЛИ У НИХ СПРАШИВАТЬ? КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ? И КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЗВОНКИ ПЕРЕСТАЛИ ПОСТУПАТЬ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиентом банка не являюсь и никогда не являлась. Замучили звонками, а сегодня сказали: Мы еще и по квартирам ходим. Представляются как коллекторская служба Восточного экспресс банка. Коллега брала кредит и без моего ведома оставила мой домашний телефон. Поручителем я у нее не являюсь! Позвонила в банк попросила прекратить звонки, а у меня запросили мои паспортные данные и только после этого, сказали, что будут заниматься моим вопросом. Я не могу доверить этому банку свои паспортные данные. Что делать в такой ситуации? Куда обратиться с жалобой?

Здравствуйте! Являюсь клиентом восточного экспресс банка, кредитная карта на просрочке месяц по причине нет на данный момент средств... звонят угрожают мне и моим родственникам... очень хамское отношение... написала в отделении банка заявление о том чтобы убрать один номер... что делать куда жаловаться это телефонный терроризм какой то по сто раз в день звонки.

Я не являюсь клиентом восточного банка. Мой знакомый явлеется клиентом восточного банка и дал им мой номер телефоно без моего согласия. Сейчас они мне звонят и требуют чтобы я вернула долг. Но когда он у них брал кридит, мне никто не звонил. Могу ли я в таком случие подать на них в суд? Что они мне трепят нервы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение