Вопрос о возможности пропорционального уменьшения возраста выхода на пенсию для работника речного флота

• г. Москва

Отработал в плавсоставе речного флота 10 лет. Для выхода на досрочную пенсию (55 лет) необходимо 12 лет 6 мес. Могу ли я расчитывать на пропорционаное уменьшение возраста выхода на пенсию, например 57-58 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению нет, не можете рассчитывать на досрочную пенсию в силу ФЗ РФ "О трудовых пенсиях".