Вопрос о возможности пропорционального уменьшения возраста выхода на пенсию для работника речного флота

• г. Москва

Отработал в плавсоставе речного флота 10 лет. Для выхода на досрочную пенсию (55 лет) необходимо 12 лет 6 мес. Могу ли я расчитывать на пропорционаное уменьшение возраста выхода на пенсию, например 57-58 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению нет, не можете рассчитывать на досрочную пенсию в силу ФЗ РФ "О трудовых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Отработал на речном флоте (плавсостав) 12 лет и 4 месяца. Не хватает 2-х месяцев для досрочного выхода на пенсию по списку №2. Распространяется ли на плавсостав речного флота пропорциональное снижение пенсионного возраста отработанному стажу? Если да, то при достижении какого возраста мне полагается выход на пенсию. Спасибо большое, Владимир.

Я отработал 7.5 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и 7.5 лет прорабом в строительой организации, зачитывается ли это как 15 лет по списку №2, что даёт выход на пенсию в 55 лет.

Имею 6 лет и 5 мес. северного стажа Крайний Север) и 7 лет 3 мес. плавсостава (исчислен в 1.5 размере), т.е. проработал 6 л. 5 м. в районах Крайнего Севера в плавсоставе судов речного флота. Могу ли выйти на пенсию в 55 лет?, т.е суммируются как то север с плавсоставом, если это один и тот де период работы?

при работе в районах Крайнего Севера и приравненного к нему местностям. Я работал в плавсоставе речного флота в районах КС в период с июня 1989 до марта 2003 г.

Скажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию, если проработал на флоте в плавсоставе 6 лет и в строительстве 9 лет?

Отработал в плавсоставе 9 лет, из них 6,5 лет в МКРС. Хочу узнать суммируется ли мой стаж плавсостав и северный для выхода на пенсию в 55 лет. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий стаж на флоте почти 30 лет, отпуск в летнее время не предаставлялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение