Обязан ли я самостоятельно сдать анализы в наркологическом центре, не получив предписания или документов от сотрудников ФСКН?

• г. Йошкар-Ола

Месяц назад сотрудники ФСКН задержали меня за хранение и употребление наркотических средств. Я рассказал откуда они у меня и сдал имеющиеся наркотические средства сотрудникам. Один сотрудников сообщил мне что мне надлежит являться каждый месяц в течении года в наркологический центр чтобы сдавать анализ мочи на выявления факта повторного употребления наркотиков. Прошел месяц, но никаких документов о выплате административных штрафов мне не приходило. Так же никаких документов предписывающих мне посещение наркологического диспансера мне не приходило. Обязан ли я явиться в наркологический центр для сдачи анализов самостоятельно или имею право не сдавать анализы без предоставления каких-либо документов обязующих меня в этом.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не являться.

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали сотрудники ФСКН по подозрению в употреблении наркотических средств. Привезли в больницу, где я подписал согласие на прохождение экспертизы. Взяли анализы крови и мочи. Внешних признаков опьянения не установлено.

Результат анализа на употребление марихуаны будет положительным, так как за два дня до этого употреблял. На учете в наркодиспансере не состоял. До этого случая ни разу не привлекался. Могут ли на основании данных анализов лишить водительского удостоверения?

При медицинском освидетельствовании в моче были выявлены следы марихуаны. Освидетельствование было после дтп.

по факту употребления наркотических средств пока никто протоколов не оформлял. Можно ли избежать административной ответственности за употребление наркотических средств если сейчас обратиться в медицинское учреждение по факту употребления. И чем может обернуться факт обращения в медицинское учреждение (постановка на учёт в наркологический диспансер или ещё что либо)

Меня задержали сотрудники ФСКН по подозрению в употреблении наркотических средств, на момент задержания автомобилем не управлял. Привезли в больницу, где я подписал согласие на прохождение экспертизы. Взяли анализы крови и мочи. Внешних признаков опьянения не установлено. Результат анализа на употребление марихуаны будет положительным, так как за два дня до этого употреблял. На учете в наркодиспансере не состоял. До этого случая ни разу не привлекался. Могут ли на основании данных анализов лишить водительского удостоверения?

Меня вызвали дать свидетельские показания в ФСКН, т.к. незадолго до этого на моего знакомого завели уголовное дело по ст.228, когда я туда прибыла для дачи показаний, сотрудник ФСКН повез меня на мед. освидетельствование на факт употребления наркотических средств. В результате выявилось употребление 2 веществ-амфетамин и марихуана. После этого меня доставили обратно в ФСКН для дачи показаний и для составления протокола об употреблении НС. В протоколе я признала факт употребления, а так же после дала следователю показания, о том у кого я приобрела наркотические средства. Скоро у меня будет суд по ст. 6.9. коап. Что мне грозит? И является ли смягчающим обстоятельством то, что я дала показания о том у кого я приобрела и тот факт, что я имею малолетнего ребенка? Что вероятнее штраф или административный арест? Заранее спасибо за ответ.

Меня задержали сотрудники ФСКН по подозрению в употреблении наркотических средств, на момент задержания автомобилем не управлял. Привезли в больницу, где я подписал согласие на прохождение экспертизы. Взяли анализы крови и мочи. Внешних признаков опьянения не установлено. Результат анализа на употребление марихуаны будет положительным, так как за два дня до этого употреблял. На учете в наркодиспансере не состоял. До этого случая ни разу не привлекался. Могут ли на основании данных анализов лишить водительского удостоверения? Если прав все таки лишат, наложат ли штраф как за управление ТС в состоянии наркотического опьянения в размере 30 тыс. руб.

Вызывали на беседу в наркоконтроль, сдал анализы на предмет употребления наркотических средств, анализы отрицательные, спустя 4 месяца вызывают в наркодиспансер по повестке к наркологу, можно ли не являться?

Могут ли за употребление наркотических средств по результатам экспертизы лишить водительских прав? Во время сбора анализов внешних признаков употребления не установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо в неустановленном месте у неустановленного следствием лица незаконно, без цели сбыта приобрела наркотическое средство – опий. 16 октября сотрудниками ФСКН были проведены оперативные мероприятия по выявлению сбытчиков наркотических средств, в ходе которых сотрудники ФСКН зашли по указанному адресу, где в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Допрошенное по делу лицо показало, что 16 октября у нее стали ломать дверь незнакомые мужчины, и она сама ее открыла, после чего в дом вошли мужчины, которые стали осматривать дом. Откуда у нее в доме появились наркотические средства, она не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение