Возможность увеличения суммы контракта с единственным поставщиком до конца года без прописанных условий в контракте

• г. Салехард

Мы заключили на год Контракт с ед. поставщиком как с монополистом. Нам не хватило денег до конца года. Можем ли мы увеличить сумму контракта белее чем на 10% до конца года? В контракте у нас не прописано об увеличении цены контракта. Контракт был заключен в 2013 года на 2014 год по 94-ФЗ. Заранее благодарна Наталья.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Более чем на 10% увеличивать сумму контракта нельзя как по 94 так и по 44 фз. Очень просто делайте. Закрывайте старый контракт и заключайте новый на ту сумму которая получилась сверх этого. Только процедуру проведите по 44 фз.