Прошу вас ответить! Я собиралась в ближайшие дни подать документы на оформление ВНЖ, | Москва

Вопрос №52364

Прошу вас ответить! Я собиралась в ближайшие дни подать документы на оформление ВНЖ, чтоб успеть до 1 ноября, но знакомый юрист сказал, что старый закон уже не действует и все оформления бумаг считается не законным, что мне лучше подождать 1-го ноября. Так ли это и когда старый закон теряет свою силу? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 111ответов: 40 026
05.09.2002, 18:35

Закон СССР от 1981 года "О правовом положении иностранных граждан в СССР" утратит силу с 01 ноября 2002 года. Нормативные и ведомственные акты, которыми руководствуются работники ОПВС, также пока никто не отменял. Возможно, прием документов в како-то момент будет приостановлен, но если документы будут приняты, это будет сделано в рамках закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18513146

Я гражданка Израиля. Для получения вида на жительства нужна въездная виза? Между Израилем и РФ без визовый режим.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 443ответов: 853
08.06.2021, 18:49

А ранее Вы были гражданкой СССР или РФ? если не отказывались от гражданства - то можно его восстановить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 624ответов: 39 759
08.06.2021, 18:49

Для получения ВНЖ нужны основания не виза.

Цитата:
Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

А для въезда нужны отдельные основания-например близкие родственники в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 624ответов: 39 759
08.06.2021, 18:52

А зачем вы спрашиваете-если вас не интересует закон))

У вас видимо два мнения-МОЕ и неправильное.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 624ответов: 39 759
08.06.2021, 19:10

1.Для въезда в РФ не требуется визы для Граждан Израиля.

2.Для въезда не важно ГДЕ вы родились.

Сейчас вы гражданка иного государства

3.Ограничения на въезд не отменены и для въезда сейчас нужны основания. Просто так сейчас нельзя. Например приглашение на работу, родственники. Все это связано с пандемией.

4.А вот после того как вы все делаете в соответствие с законом-регистрация, оформление правового статуса.

Если вы не хотите восстанавливать гражданство, то РВП еще не отменили, и только потом ВНЖ.

Так указано в Законе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 624ответов: 39 759
08.06.2021, 19:15

Вы можете въехать без визы на 90 дней. У меня муж иностранцами занимается. Вот его сайт https://kolegov-pravo.ru/our-firm/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 650ответов: 58 465
08.06.2021, 19:16

Согласно Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль, виза требуется при намерении пребывать в РФ свыше 90 дней в течение периода 180 дней.

За 90 дней успеете подать на ВН, Если подадите на ВНЖ, то можете дожидаться решения по ВНЖ в Израиле

Главное-наличие оснований для получения ВНЖ в России и въезда в РФ в период ограничений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512099

Можно ли подтвердить доход выпиской из банка Казахстана (Сбербанк России), при подаче документов на ВНЖ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 185ответов: 75 178
08.06.2021, 11:26

Можно подтвердить доход выпиской из любого банка, в том числе и иностранного банка, а тем более, если это СБЕРБАНК РОССИИ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511878

Потерял паспорт Украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 443ответов: 853
08.06.2021, 13:15

Независимо от того, посольство/консульство Украины восстановит Вам паспорт или нет - у Вас уже есть нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории РФ, в связи с чем в восстановлении РВП Вам могут отказать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 489ответов: 1 193
08.06.2021, 13:23

Для восстановления паспорта Украины вам необходимо обратиться в консульство Украины.

А затем в миграционную службу РФ для восстановления РВП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьковотзывов: 6 514ответов: 17 308
10.06.2021, 01:17

Нужно будет ехать в Украину, в консульстве паспорт не выдадут.

Надо обратиться в консульство и получить документ, удостоверяющий личность, для пересечения границы и в ФМС РФ по месту нахождения.

После получения нового паспорта, получите и документ по РВП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511639

Жена из другого региона а я живу В московской обл. Могу подать на ВНЖ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 1 150ответов: 1 147
08.06.2021, 08:11

Вид на жительство в Московской области может быть предоставлен следующему кругу лиц:

• совершеннолетнему иностранному гражданину, имеющему разрешение на временное проживание;

• высококвалифицированному специалисту (ВКС);

• недееспособному иностранцу, если его опекун - гражданин РФ или мигрант с ВНЖ;

• участнику госпрограммы по добровольному переселению;

• гражданину Белоруссии;

• носителю русского языка;

• политическому беженцу;

• иностранцу, прекратившему гражданство РФ.

Подавать заявление на получение вида на жительство следует не позже чем за 6 месяцев до окончания срока действия разрешения на временное проживание. Заявление и все необходимые документы принимает ГУВД МВД лично от иностранца или опекуна либо родителя, если ВНЖ оформляют недееспособные лица или дети.

Перед оформлением документов мигранту следует:

• получить РВП (кроме высококвалифицированных специалистов и членов их семей; носителей русского языка; граждан Белоруссии; лиц, прекративших гражданство России; политических беженцев);

• сдать экзамен по русскому языку и получить сертификат о знании языка (кроме граждан Белоруссии, пенсионеров, несовершеннолетних и ВКС);

• пройти медосмотр на ВНЖ и получить справку об отсутствии опасных инфекций, наркозависимости, ВИЧ и пр.;

• представить форму 2-НДФЛ, выписку со счета в банке либо записку от работодателя в качестве доказательства наличия законного дохода, соответствующего необходимому минимуму;

• если человек проживает в РФ дольше трех лет, он должен также представить документ о наличии жилья (съемного, родственного или личного);

• оплатить госпошлину при обращении в ГУВМ МВД за ВНЖ в размере 3,5 тысяч рублей.

Всего вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513175

Что будет если я не успею сделать регистрацию для внж в течении 7 рабочих дней из-за того что в мфц принимают по записи и я записался на конец этого месяца.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 624ответов: 39 759
08.06.2021, 19:19

Вас нарушите закон и вас вправе привлечь к ответственности по ст.18.8 КОаП РФ,но до 15 июня никого не должны привлекать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 624ответов: 39 759
10.06.2021, 09:30

Вообще все иностранцы об Указе Президента знают))

Если отель готов, то можете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512902

Мой сын уезжает на работу в Москву по приглашению. Нужно ли ему открепиться в паспортном столе и закрепиться в Москве. И сколько дней он может там не закрепляться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 17 560ответов: 40 205
08.06.2021, 16:52

Если будет проживать более 3-х месяцев, то нужно иметь временную регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 17 560ответов: 40 205
08.06.2021, 16:55

"открепляться" при временной регистрации не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Иркутскотзывов: 33ответов: 50
08.06.2021, 19:27

Можно в Москве встать на временную регистрацию на определенный срок в связи с причиной проживания там и сниматься с регистрационного учёта по месту жительства не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513235

Есть загс и НР какие документы нужно еще для подачи рф - результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение