Может ли суд учесть, что зарплата мужа была значительно больше, т.к. я получаю "серую" зарплату?

• г. Москва

Зравствуйте. Собираемся разводиться, но мирно (брачным договором) поделить имущество не получается.

Вопрос 1. Можно ли процедуру "раздел имущества" провести до расторжения брака или же "делить" придется на бракоразводном процессе?

Вопрос 2. В браке были приобретены: автомобиль стоимостью 12000 у.е., автомобиль стоимостью 24000 у.е, которые оформлены на меня, и гараж стоимостью 12000 у.е., оформлен на мужа. Более дорогой автомобиль и гараж куплены на деньги, взятые в долг у моих родителей (юридически не оформляли). Подозреваю, что наличие долга я доказать не смогу. Если я подарю оба авто своим родителям, какова вероятность оспорить эту сделку? Может ли суд учесть, что зарплата мужа была значительно больше, т.к. я получаю "серую" зарплату? Каким образом делится мебель и бытовая техника, если нет документов на их покупку?

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор заключается при заключении брака, но не при разводе.

Как Вы хотите разделить имущество до расторжения брака, когда сами же говорите, что не получается.

Имущество нажитое во время брака делится поровну. И тут Уважаемая Наталья не зависит кто работал, кто не работал законодатель уже установил норму по Вашему вопросу.

Подарите родителям оба авто оспорит легко.

С Уважением