Может ли суд учесть, что зарплата мужа была значительно больше, т.к. я получаю "серую" зарплату?

• г. Москва

Зравствуйте. Собираемся разводиться, но мирно (брачным договором) поделить имущество не получается.

Вопрос 1. Можно ли процедуру "раздел имущества" провести до расторжения брака или же "делить" придется на бракоразводном процессе?

Вопрос 2. В браке были приобретены: автомобиль стоимостью 12000 у.е., автомобиль стоимостью 24000 у.е, которые оформлены на меня, и гараж стоимостью 12000 у.е., оформлен на мужа. Более дорогой автомобиль и гараж куплены на деньги, взятые в долг у моих родителей (юридически не оформляли). Подозреваю, что наличие долга я доказать не смогу. Если я подарю оба авто своим родителям, какова вероятность оспорить эту сделку? Может ли суд учесть, что зарплата мужа была значительно больше, т.к. я получаю "серую" зарплату? Каким образом делится мебель и бытовая техника, если нет документов на их покупку?

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор заключается при заключении брака, но не при разводе.

Как Вы хотите разделить имущество до расторжения брака, когда сами же говорите, что не получается.

Имущество нажитое во время брака делится поровну. И тут Уважаемая Наталья не зависит кто работал, кто не работал законодатель уже установил норму по Вашему вопросу.

Подарите родителям оба авто оспорит легко.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Собираемся с мужем разводиться, прожили в браке 1 год, в браке была куплена машина и оформлена на меня, которую придется делить через суд. Я слышала, что имущество не подлежит разделу, если супруги прожили в браке не более трех лет. Относится ли это утверждение к имуществу, приобретенному в браке, или только к тому имуществу, которое было у супругов до заключения брака?

Большое спасибо.

Купленные в браке на взятые мной кредиты имущество было оформлено на меня. Супруга купленное на взятые ей кредиты совершала покупки имущества и оформляла по доверенности на своих детей. Один ребёнок был студент. Общих детей нет. После расторжения брака супруга подаёт на раздел имущества которое куплено в браке и оформлено на меня. Её купленное имущество в деньгах больше чем оформленное на меня. Есть ли у меня возможность сохранить "своё" ?

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Хочу подать на развод, есть общий ребенок 8 лет.

Живем с 2004 года, официально брак зарегистрирован в 2008 г. До официального заключения брака нами было приобретено некоторое имущество. Деньги на эти покупки мы тратили поровну, но оформлены они на имя мужа. Каким образом я могу доказать, что это имущество куплено совместно, но до официального заключения брака, чтобы была возможность раздела его через суд при бракоразводном процессе?

Спасибо.

Если подать на раздел имущества (дома и земельного участка), который приобретены бывшим мужем до брака, но в браке дом был полностью перестроен и значительно увеличилась его цена, а земельный участок был приватизирован в браке, то будут ли делится кредиты, которые были взяты бывшим мужем в браке? Или делится конкретное имущество? Через месяц после развода муж умер. И могут ли его наследники перевести в случае раздела дома долги на меня?

Здравствуйте.

У меня идет бракоразводный процесс с разделом имущества. В период брака было приобретено имущество (различные гарнитур, мебель, бытовая техника, электроника) но чеке естественно не сохранились, суд приостановил дело из-за отсутствия этих чеков, как мне доказать, что это имущество было приобретено в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена мебель, бытовая техника, автомобиль. Деньги давали родители мужа без всяких дарственных и авто оформлено на мужа. В то же время при покупке квартиры часть денег отдавал отец жены. Тоже без расписок и без ничего. Квартира была оформлена на свекровь, следовательно при разводе никто и не вспомнит что в квартире есть часть денег отца жены. Теперь вопрос если при разводе она захочет делить имущество сможет ли она поделить авто, мебель и все на что давала деньги мать мужа ведь куплено все в браке, оформлено на мужа. Сможет ли мать мужа оспорить мотивировав тем что она давала денег на авто и все прочее?

Развелась с мужем. Он подал заявление на раздел имущества. Каким образом он может доказать, что имущество приобретено в браке? Документов, подтверждающих это, нет. Часть имущества было куплено ДО брака. Спасибо.

Прожили 10 лет в гражданском браке, затем 3 года в зарегистрированном. Развелись в 2017. Сыну 10 лет. Муж подаёт на раздел имущества. Все вещи-мебель, бытовая техника, а/машина (на меня оформлена), постройка гаража (правда на неоформленной земле) были приобретены до заключения брака. Как судья будет делить наше имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение