Скажите пожалуйста могут ли снять деньги с пенсионной карты, за долги перед банком. Это единственный доход.

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста могут ли снять деньги с пенсионной карты, за долги перед банком. Это единственный доход.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут если вашим договором предусмотрена реструктуризация.

На половину пенсии может быть обращено взыскание судебным приставом, при наличии решения суда.

да, могут - размер удержании из пенсии не более 50 %

Могут только 50% снять, жалуйтесь в прокуратуру или суд.