Если отец добьется своего, то придется бросить спортивную школу, так как не будет время для уроков.

• г. Архангельск

Какие документы и свидетельские показания надо предоставлять в суд, чтобы отозвать Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с девятилетним ребенком.

Мой бывший муж подал такой Иск, хотя я не препятствую ему в общении с ребенком.

Он требует встречи 3 раза в неделю в будние дни с 18.00 до 20.00 (2 дня) и в воскресенье с 11 до 18.Хотя прекрасно знает, что ребенок занимается в Школе олимпийского резерва (у него уже 3 взрослый разряд) с 14.30 до 17.45 (с понед. По субботу), Ребенок учится в английской спец. Школе, 2 раза в неделю приходит репетитор по англ. Языку. Ребенок учится в школе по программе "Школа 2100". Домашнее задание мы делаем дома до 23.00. Органы опеки и попечительства были у нас с ребенком дома и разговаривали с сыном, он подтвердил, что расписание у него на день очень жесткое, с отцом он видится раз в неделю или в две. Если отец добьется своего, то придется бросить спортивную школу, так как не будет время для уроков. Если я не буду выполнять судебный приказ, то он может лишить меня родительских прав.

Господи, быстрей, бы исполнилось ему 10 лет. Напишет отказ от встреч с отцом.

Что мне делать? Суд 8 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! ВЫ не можете "отозавать" исковое заявление...... Вы можете только писать на него свои возражения, которые суд учтет при рассмотрении дела.