Если отец добьется своего, то придется бросить спортивную школу, так как не будет время для уроков.

• г. Архангельск

Какие документы и свидетельские показания надо предоставлять в суд, чтобы отозвать Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с девятилетним ребенком.

Мой бывший муж подал такой Иск, хотя я не препятствую ему в общении с ребенком.

Он требует встречи 3 раза в неделю в будние дни с 18.00 до 20.00 (2 дня) и в воскресенье с 11 до 18.Хотя прекрасно знает, что ребенок занимается в Школе олимпийского резерва (у него уже 3 взрослый разряд) с 14.30 до 17.45 (с понед. По субботу), Ребенок учится в английской спец. Школе, 2 раза в неделю приходит репетитор по англ. Языку. Ребенок учится в школе по программе "Школа 2100". Домашнее задание мы делаем дома до 23.00. Органы опеки и попечительства были у нас с ребенком дома и разговаривали с сыном, он подтвердил, что расписание у него на день очень жесткое, с отцом он видится раз в неделю или в две. Если отец добьется своего, то придется бросить спортивную школу, так как не будет время для уроков. Если я не буду выполнять судебный приказ, то он может лишить меня родительских прав.

Господи, быстрей, бы исполнилось ему 10 лет. Напишет отказ от встреч с отцом.

Что мне делать? Суд 8 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! ВЫ не можете "отозавать" исковое заявление...... Вы можете только писать на него свои возражения, которые суд учтет при рассмотрении дела.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Мой бывший супруг, подал исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определению порядка общения с ребенком. Сыну 3 года, он его видел последний раз когда было ребеночку 5 мес., и больше желания не было, теперь он обратился в городской суд для решения этой его проблемы, хотя ко мне вообще не обращался чтобы увидеться с сыном. Он хочет определить место общения в другом городе, 30 мин. езды от нас. Я прошу суд чтобы определили общение с ребенком только в моем присутствии, т.к. сын своего папу вообще не знает. Скажите органы опеки ко мне могут прийти, если истцу т.е. бывшему мужу судья сказал что направит по его адресу органы опеки, по данному делу я ответчик, что они будут проверять?

Как лучше мне поступить, мой бывший муж подал иск в суд на определения порядка общения с ребенком, хотя в органах опеки и попечительства лежит мое заявление о том, что я не против их встреч по выходным, так как ребенок посещает детский сад, в субботу у него дополнительные секции, с 1 сентября он идет в школу. Бывший муж настаивает на общении с ребенком чаще, в те дни когда ему удобно и с ночевой, хотя проживает в 1-ой квартире с сожительницей, там нет мест оборудованных для ребенка. Как правильно написать свои возражения, либо в отзыве на иск, либо подать встречный иск. Заранее спасибо.

Я подал иск на устранение препятствий по общению с ребенком и определения порядка по общению с ребенком. В иске не было прописано время встречи с сыном, а указано, что один день в будние дни и один в выходные дни. Завтра будет суд утром. Подскажите, могу ли я написать уточнение искового заявления на время встречи с сыном на листе простым заявлением? Подскажите, как это лучше сделать, чтобы завтра на суде это было задействовано в моём деле?

Как называется заявление если на меня подали иск об устранении препятствий в общении с ребенком, определении порядка общения с ребенком.

Мы с жженой в разводе несколько лет. В течение всего ремни жена не разрешает мне даже видеться с ребенком. В органах опеки она это напрямую заявлят. Сейчас спруга снова вышла замуж.

Я бы хотел знать в каких условиях живет мой ребенок, привлечь к судебному разбирательству органы опеки и попечительства (исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком). В какой форме мне к ним обратиться?

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком подается мировым судьям?

Бывший муж подал иск на опред. Порядка общения с ребёнком. Общению не припятствую. Против общения со свекровью. В шапке иск. заявления мужа в качестве истца заявлен в первую очередь он,затем она. последним из пунктов требований явл. пункт определения. Порядка встречи со свекровью. В органах опеке на беседе она не присутствовала, на суде скорей всего тоже не будет. Возможно ли в рамках предстоящего судебного заседания не рассматривать её общение? Может для этого требуется отдельный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право учителя в школе не отдавать ребенка отцу, даже если есть решение суда о порядке общения с ребенком, определяющее общение с ребенком в другие дни? Разве это не дело судебных приставов? Можно ли забрать ребенка из школы, не слушая учителей, так как мать ребенка препятствует общению?

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение