1. Я хотел узнать доверенность сейчас можно, так от руки лично написать или надо обязательно, чтобы нотариус заверил?

Если да, то на основании какого закона, если можно. Желатель но ответить да 14 января.

Как заполняется доверенность на управление автомобилем.

В установленной форме или произвольно.

При совершении ДТП (дорожно-транспортное происшествие) работники ГАИ или ГБДД обязаны фиксировать в протоколе наличие доверенности, если автомобиль принадлежит другому владельцу.

Ситуация такова: в меня в резались, а у водителя не было доверенности на АВТО и кто по закону должен платить хозяин АВТО или кто был за рулем.

В ГАИ сказали, что они не обязаны вносить в протокол то, что не было доверенности.

В общем, подскажите ссылки, где можно подробнее узнать “Закон, статью и …”, что бы открыть страницу и это было там.

Скажите пожалуйста, как мне быть и где можно отыскать закон с этим делом.

Город Железногорск-Илимский.

вопрос №5237
прочитан 25 раз

Здравсвуйте! Не мудрите. Вам необходимо получить справку из ГИБДД о Вашей невиновности и составить калькуляцию восстановительного ремонта Вашего автомобиля. В суде привлекайте в качестве ответчиков обоих, и водителя, и хозяина. А они пусть в суде между собой сами разбираются. Отсутствие доверенности должно быть зафиксировано. Но вариантов может быть очень много. Водитель мог забыть доверенность. Водитель мог купить данную автомашину по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X