Будет ли она получать установленную надбавку к пенсии по достижении ею 80 лет?

• г. Владивосток

После смерти моего отца, мама перешла на его пенсию как вдова участника Великой Отечественной войны. Будет ли она получать установленную надбавку к пенсии по достижении ею 80 лет?

Ответы на вопрос (3):

нет, в 79 лет 11 месяцев надо вернуться на пенсию по старости.

Спросить
Пожаловаться

меньше ещё ни у кого не становилась. Ведь базовая часть становится двойной. На сегодняшний день базовая часть пенсии 1560.00, у 80-ти летних в 2 раза выше, в пенсиях по СПК в 2 раза ниже.

Спросить
Пожаловаться

Выплата ЕДВ за ветерана и соответственно все льготы останутся.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должна получать пенсию вдова участника великой отечественной войны находящаяся на его пенсии.

Мой отец сын Ветерана Великой Отечественной войны? Вдова ВОВ умерла мама моего отца, сыну ветеран войны что-нибудь полагается социальная помощь льготы или к доплаты к пенсии, нес чистая как ветерана воны? Или членам семьи Ветерана Великой отечественной войны? Спасибо!

Имеет ли вдова участника Великой отечественной войны, умершего в 2014 году, получать часть его пенсии?

, то будет ли она получать надбавку по достижению 80 лет или нет?

Моей маме в июле исполнилось 80 лет. После смерти отца 4,5 года назад она получала пенсию по утере кормильца, тк своя пенсия по старости-минимальная (работала няней в д/саду при мин. зарплате в то время 60 руб). По достижении 80 лет в надбавке ей отказали, аргументируя тем, что если бы была на своей мин. пенсии-то получила бы надбавку, а т.к. перешла на пенсию по утере кормидьца-надбавки не будет. Правомочно ли сделан отказ в начислении надбавки по достижению 80 лет? Заранее благодарна.

Мой отец-ветеран Великой Отечественной войны. Он умер в 2005 году. Мама-малолетний узник концлагеря. Положено ли маме получать надбавку к пенсии за отца? Спасибо!

После смерти папы в 2014 году мама перешла на его пенсию, так как ее пенсия была маленькая. В январе ей исполнилось 80 лет. Положена ли ей надбавка к пенсии по достижении 80 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, его супруга может отказаться от своей пенсии по старости и получать 50% пенсии своего умершего супруга или нет?

Скажите пожалуйста, имеет ли право по новому закону, на жилье. Вдова умершего мужа ветерана, так как он получил ранение и ставший инвалидом на Великой Отечественной Войне. В то-же время у вдовы имеется звание ветеран трудового фронта и имеет медали, как, участник Великой Отечественной Войны. Подскажите пожалуйста, на основание каких документов выдается жилье участникам Великой Отечественной Войны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение