Будет ли она получать установленную надбавку к пенсии по достижении ею 80 лет?

• г. Владивосток

После смерти моего отца, мама перешла на его пенсию как вдова участника Великой Отечественной войны. Будет ли она получать установленную надбавку к пенсии по достижении ею 80 лет?

Ответы на вопрос (3):

нет, в 79 лет 11 месяцев надо вернуться на пенсию по старости.

меньше ещё ни у кого не становилась. Ведь базовая часть становится двойной. На сегодняшний день базовая часть пенсии 1560.00, у 80-ти летних в 2 раза выше, в пенсиях по СПК в 2 раза ниже.

Выплата ЕДВ за ветерана и соответственно все льготы останутся.