Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я, гражданин Киргизии, до 1950 года проживал в Барнауле.

Сейчас мне 70 лет, я приехал в Россию к сыну, проживающему в служебном жилье, отвечающем всем санитарным нормам (3 комнатная квартира) , но согласно законодательству ХМАО мне отказано в получении вида на жительство. Правомерно ли это.

вопрос №52374
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

К сожалению, отказ правомерный. Жилое помещение НЕ должно быть служебным, так как служебные жилые помещения предоставляются гражданам на время работы, а ВНЖ подразумевает постоянное проживание, то есть жилье должно принадлежать на праве собственности Вам или Вашему сыну, либо быть муниципальным.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X