Подделка передаточного распоряжения - как вернуть принадлежащие мне акции и наказать регистратора?
₽ VIP

• г. Ижевск

Произошла перерегистрация принадлежащих мне акций предриятия по поддельному передаточному распоряжению. Подпись на передаточном поддельная, нотариусом не заверена. Могу ли я требовать возмещение ущерба с Регистратора. Какие действия в данной ситуации я должна предпринять.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо доказать, что подпись подделана (заключение эксперта), если экспертиза покажет, что подпись действительно подделана, то Вы можете как требовать признания данной сделки недействительной, так и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.