Как зарегистрировать импортный автомобиль с измененными номерами двигателя и табличкой, если номер кузова заводской?
₽ VIP

• г. Омск

Я хочу приобрести импортный автомобиль у которого механически были изменены номера двигателя и полицейской таблички. (VIN номер находящийся под лобовым стеклом) Последнее оформление было в 2001 году. Произведена экспертиза, машина в угоне не числиться, номер кузова заводской, не подлежал изменению. Номер двигателя нет возможности установить, а тот что набит, с грубой ошибкой. (По документам на машину, двигатель без номера) Так же есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Причем во всех документах есть ошибки, вызванные невнимательностью (включая документов на машину!) Возможно поставить на учет это транспортное средство. Если да, то как? Есть ли закон защищаюший право на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Викторович, приобретение этой автомашины связано для Вас с большим риском.

В данном случае вряд ли Вы можете считаться добросовестным приобретателем.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к коллеге: будь вы хоть трижды добросовестным приобретателем, это всё равно не позволит вам зарегистрировать данный автомобиль в ГИБДД. Такова практика.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году купила автомобиль - иномарку. Поставлен на учёт, я первая хозяйка в России. Техосмотр проходила ежегодно и без проблем. В 2009 году, остановили на трассе для проверки документов. При осмотре машины сказали что есть признаки изменения номера двигателя. Эксперты ГАИ установили, что первичная маркировка на двигателе подвергалась изменению, повторно пробиты те же цифры.

В 2009 возбудили дело, в июле 2011 года дело прекратили в связи с истечением срока давности, машина в угоне не значится. Требуют заменить двигатель. Слышала что есть закон, по которому проверка машины на угон проводится по номеру кузова, а не двигателя.

Вопросы: 1. зачем менять двигатель?

2. нужно ли обращаться в суд для признания меня добросовестным пользователем?

3.могу ли ездить на своей машине если дело прекращено?

Собираюсь приобрести старую машину 1 владелец с 1971 года. Номер двигателя спилен и шильда на кузове потеряна, но есть номер на кузове. В документах указан номер кузова и двигатель указан как без номерной. В гбдд сказали только через экспертизу с присвоением нового вин номера. Вопрос: такая машина пройдёт всю экспертизу или могут отказать из за спиленного двигателя?

Купили машину оказалось что у нее переварен номер кузова. Те номер номер кузова тот который указан в документах. Документы в порядке. Машина по документам 2003 г а кузов 2007. Возможно ли установит право собственности.

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Купил автомобиль Тойота в г.Братске по договору купли-продажи, машина стояла на учете в ГИБДД, было свидетельство о регистрации, ПТС (я пятый в ПТС уже), номер, все номера кузова и двигателя совпадали, продавец три года пользовался авто. Приехал в г.Иркутск ставить на учет машину в ГИБДД, отправили на экспертизу на подозрение в изменении номера кузова, экспертиза признала что имеются следы не заводской врезки. Возможно будет поставить на учет, ведь все документы были в порядке и на учете машина стояла?

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Хотел узнать, имеется автомобиль на котором перебит vin номер кузова (2 цифры в номере). автомобиль пригнан из германии в 2000 году, и был поставлен на учет. В птс напротив 2 ого владельца уже была вклейка с vin номером кузова и снизу её написано отказ о возб. Уголовного дела. Далее автомобиль был продан 3 ему владельцу и последний раз стоял на учете 8 лет и ездил без проблем, хозяин его продал в 2008 году, но следующий автовладелец его не смог поставить на учет, авто направили на экспертизу там сделали заключение что 2 цифры изменены и возбудили уголовное дело. Но в итоге пришел отказ о возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности (в нем написано что изменения номера на кузове машины были сделаны до 2000 года неустановленным лицом). Сейчас этот автомобиль есть ли возможность поставить на учет в связи с поправками в приказе от 24 ноября 2000 г. N 1001 (изменениями 13 февраля 2015 г. )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Номер двигателя не совпадает с номером вписанным в птс. Пять лет назад в 2011 году был преобретен автомобиль, нам сразу сказали что двигатель контрактный, отдали документы на него. В 2011 году при постановке на учёт не сверяли номера двигателя, машина встала на учёт без проблем, за пять лет документы на двигатель потерялись. А сейчас для переоформления сверяют номера, как переоформить машину без документов на двигатель?

Купил Б/У автомобиль по ДКП, при регистрации выяснилось что номер двигателя спилен механическим путем, экспертиза не выявила старый номер двигателя, по этому факту завели уголовное дело, машину на учет не поставить до окончания срока действия уголовного дела, по истечению уголовного дела это 2 года машину на учет поставят при условии что поставлю двигатель с номером. Вопрос: что можно высудить у продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение