Как зарегистрировать импортный автомобиль с измененными номерами двигателя и табличкой, если номер кузова заводской?
₽ VIP

• г. Омск

Я хочу приобрести импортный автомобиль у которого механически были изменены номера двигателя и полицейской таблички. (VIN номер находящийся под лобовым стеклом) Последнее оформление было в 2001 году. Произведена экспертиза, машина в угоне не числиться, номер кузова заводской, не подлежал изменению. Номер двигателя нет возможности установить, а тот что набит, с грубой ошибкой. (По документам на машину, двигатель без номера) Так же есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Причем во всех документах есть ошибки, вызванные невнимательностью (включая документов на машину!) Возможно поставить на учет это транспортное средство. Если да, то как? Есть ли закон защищаюший право на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Викторович, приобретение этой автомашины связано для Вас с большим риском.

В данном случае вряд ли Вы можете считаться добросовестным приобретателем.

В дополнение к коллеге: будь вы хоть трижды добросовестным приобретателем, это всё равно не позволит вам зарегистрировать данный автомобиль в ГИБДД. Такова практика.