Скажите, пожалуйста, возможно ли заключение договора выделения долей в квартире и продажи доли в рамках одного договора?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возможно ли заключение договора выделения долей в квартире и продажи доли в рамках одного договора?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Сначала необходимо определить размер доли(если квартира куплена или приватизирована в общую совместную собственность без определения долей- ст.245 ГК РФ, либо если речь идёт о разделе между супругами совместно нажитого имущества- ст. ст.34,38,39 СК РФ), затем зарегистрировать в Москомрегистрации эти доли за каждым из сособственников и только после этого можно заявить о продаже доли с соблюдением права преимущественной покупки продаваемой доли остальными сособственниками(ст.250 ГК РФ). Таким образом сразу осуществить всё задуманное Вами в одной сделке невозможно.