Влияет ли увеличение трудового стажа на размер льготной пенсии по списку №2 и как получить справку о работе на открытых горных разработках

• г. Саратов

Отработал на севере 19 лет Мне начислили льготную пенсию по списку №2. Взяли 12,5 лет стажа. Повысится ли размер пенсии, если взять все 19 лет. И еще вопрос-работал на открытых горных разработках, ГОК закрыли, где взять справку о том, что работал на ОГР, в архиве таких документов нет.

Ответы на вопрос (1):

где взять справку о том, что работал на ОГР, в архиве таких документов нет.

---возможно действующее предприятие и к ним можно обратиться.